Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Аналоги iPad

Один из крупнейших мировых производителей компьютеров – Lenovo Group анонсировал выход в США в следующем году нового интернет-планшета LePad. Название напоминает всем известный iPad от компании Apple. Сам планшет снабжен 10-дюймовым сенсорным дисплеем и управляется с помощью новейшей мобильной операционной системы Google Android. Об этом событии впервые было сообщено в интервью директора Lenovo Group Ян Юаньцинь журналу The Wall Street Journal.

lePad_iPad

Скорее всего, LePad будет снабжаться только что разработанной специально для планшетов платформой Android 2.3 (Gingerbread). Компания мало сообщает о технических характеристиках, но по слухам, в LePad будет процессор Qualcomm Snapdragon, объем встроенной памяти будет составлять 16Гб, а оперативной – 512Мб. В Китае планшет появится уже в начале 2011 года, о чем говорит Ян Юаньцинь. Стоимость в США пока не известна.

Подробнее...

Китайских аналогов iPad на российском рынке появляется с  каждым днем все больше и больше. Многие, кто не может накопить достаточную сумму на покупку iPad, задумываются о покупке аналога, по более демократичной цене. Что из себя представляет аналог iPad EKEN M003, и насколько он похож на оригинальный iPad продемонстрировано на видео.

Этот обзор будет не совсем обычным. Я не буду проводить инструментальных тестов Galaxy Tab и iPad – многие зарубежные порталы уже успели это сделать, – а расскажу об отличиях «красавца из Купертино» и «скромного сеульского работяги».

Apple iPadApple iPad

Samsung Galaxy TabSamsung Galaxy Tab

Когда компания Apple рассказала нам о том, что скоро-скоро представит нечто, напоминающее то ли большой iPhone, то ли MacBook Air без клавиатуры, большинство отнеслось к новости довольно скептически. Билл Гейтс так и вовсе потроллил всласть, высказав мнение, что Apple iPad не хватает прежде всего нормальной клавиатуры и операционной системы. Но ажиотаж в сети был большой – и, конечно же, буквально через пару недель практически все крупнейшие производители заявили о том, что совсем скоро выпустят свои собственные «пады», которые будут гораздо лучше.

Подробнее...

Российская компания Вобис Компьютер решила вступить в мировую борьбу за рынок планшетных компьютеров. Хоть компания и начала с небольшого 5-дюймового планшетного компьютера Highscreen Hippo, планы на будущее у российского конкурента Apple большие.  Кроме того, Highscreen Hippo уже обладает обладает функциями коммуникатора в отличии от iPad.

rosipad_1

Российская новинка на рынке планшетных компьютеров функционирует под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.3 Professional. Поддерживается работа в сотовых сетях российских операторов, что позволяет аналогу  iPad из России не только загружать данные из Интернета, но и совершать полноценные телефонные звонки.

Подробнее...

Специалисты из компании Ocosmos разработали свою версию планшетного компьютера. Основная особенность - съемная сенсорная QWERTY-клавиатура и стилус, используемый в качестве подставки для мини-компьютера.

Устройство работает под управлением операционной системы Windows 7. В комплекте с планшетом предоставляется док-станция с несколькими разъемами, позволяющими подключиться к внешнему монитору или телевизору. По сторонам сенсорной QWERTY-клавиатуры размещены крестообразные клавиши OMOS, функционально подобные джойстикам.

Подробнее...

Планшет, который складывается как книга, разработала компания Kno, известная ранее как Kakai. Главный исполнительный директор компании Осман Рашид поделился некоторыми сведениями об этом устройстве и сообщил, что в продажу планшет поступит уже в этом году по цене до $1000.



Работать гаджет будет на платформе 2-ядерного процессора NVIDIA Tegra. А экран состоит из двух мониторов по 14 дюймов. В качестве операционной системы стоит модифицированная версия Linux. Пользователям будет доступна возможность загружать и устанавливать различные приложения, которые смогут расширить функциональные возможности планшета. Также поддерживается работа различных сервисов. Согласно данным разработчика, емкости встроенного аккумулятора достаточно для работы планшета в активном режиме в течение всего дня. Устройство получилось не легким, его масса составляет около 2,5 кг.

Подробнее...

Пока мировые производители техники анонсируют свои версии планшетных компьютеров, известная компания "Навигатор" изобрела  и выпустила собственный аналог iPad – ImPad.

 

Подробнее...

Вот и пришло время сравнить два конкурирующих планшета на - Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. Хотя можно ли это назвать конкуренцией? Действительно ли так хорош аналог iPad от Samsung? Итак, в первую очередь стоит рассмотреть дисплеи: у iPad он больше - 9,7-дюймовый с разрешением 1024 x 768 пикселей, а у Samsung Galaxy Tab лишь 7-дюймовый с разрешением 1024 x 600 пикселей. При этом, журналисты, проводившие сравнение, отмечают, что 7-дюймовый экран планшета Samsung очень удобен и кажется вполне достаточным для большинства задач. Однако, на почти 10-дюймовом дисплее iPad гораздо удобнее смотреть видео, к тому же, у него более яркие цвета и широкие углы обзора.

 

Galaxy Tab и iPad

 

Подробнее...

Apple iPad стал толчком в развитии планшетных компьютеров. После выхода iPad, почти все производители техники заявили о своих версиях планшетного компьютера, среди которых много прототипов, которые возможно никогда не выйдут на рынок.  Однако уже несколько  моделей из этих прототипов все же появились в продаже и готовы составить конкуренцию лидеру рынка -Apple iPad. В данной статье будут рассмотрены реальные планшетные компьютеры, которые уже поступили  в свободную продажу и любой желающий может их купить.

 

Подробнее...

В сети появился видеоролик, где показан планшет Samsung Galaxy Tab. Видео разместил один из корейских порталов. Оно дает возможность ознакомиться с устройством, что называется, вживую. Немногим ранее небольшой ролик появился на специальном тизерном сайте Samsung Galaxy Tab, но он дает лишь беглое представление о его возможностях. А в новом видео можно увидеть и сравнение размеров планшета от Samsung, смартфона Samsung Galaxy S и планшета Apple iPad, который по габаритам примерно в два раза больше Galaxy Tab.

Подробнее...

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482140