Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Dragon Dictation для iPad

Вчера, мы получили пресс-релиз от Nuance Communications, Inc., в котором рассказывалось о замечательном приложении Dragon Dictation, получившим поддержку русского языка с 1 сентября. Ознакомившись с Dragon Dictation, мы хотели бы поделиться своими впечатлениями с Вами, ведь всего за 1 день существования приложения в AppStore, оно заняло первое место среди бесплатных приложений для Apple iPad.

Dragon Dictation – это интереснейшее голосовое приложение для iPhone и iPad, главной задачей которого является распознавание вашей речи. С помощью Dragon Dictation на iPad можно легко диктовать сообщения электронной почты, обновлять статусы, общаться в социальных сетях и  просто набирать текст голосом, который можно скопировать и вставить в любое приложение в дальнейшем.

Dragon Dictation можно смело назвать технологией будущего. Точность, с которой приложение обрабатывает ваш голос, просто удивляет. Для того чтобы приложение печатало мою речь в точности, мне понадобилось всего несколько минут, чтобы адаптироваться к Dragon Dictation.

Итак, все что необходимо сделать после запуска приложения, это выбрать язык (приложение поддерживает более 20 языков) и нажать на кнопку записи.

Dragon Dictation для iPad

Для точного воспроизведения вашей речи, старайтесь говорить как обычно, не отделяя слова друг от друга. В первые минуты я пытался говорить как робот, четко отделяя слова и расставляя паузы. В результате я получал не совсем то, что я хотел. Однако попробовав произнести предложение в обычном темпе, я был удивлен, как отлично меня поняло приложении. Принцип работы приложения очень удивляет и поражает. Раньше, пробуя подобные приложения, они понимали лишь очень четкую и отдельную речь. В Dragon Dictation действует совершенно другой принцип – чем естественней говоришь, тем лучше тебя понимает приложение.  Результат моих стараний, вы можете увидеть ниже.

Dragon Dictation для iPad

Надиктованный тест, вы можете отправить по почте, в социальные сети или скопировать в буфер обмена и вставить в любое приложение.  Кроме того, вы можете отредактировать набранный голосом текст прямо в приложении.

Dragon Dictation для iPad

В подтверждение моих слов и восхищений о приложении, вы можете почитать многочисленные отзывы к Dragon Dictation в AppStore.

Dragon Dictation для iPad

Кроме того, вчера появилось и другое приложение от Nuance Communications, Inc. в русском AppStore под названием Dragon Search. Однако Dragon Search имеет версию только под iPhone, поэтому не совсем удобно для использования на iPad. Dragon Search – это простой голосовой поиск. Т.е. вы диктуете приложению фразу и указываете где искать: в Яндексе, Google, Youtube, Wikipedia и др.

К сожалению, даже использование FullForce не позволяет пользоваться приложением полноценно, т.к. оно полностью съезжает, и не работают кнопки управления.

Принцип работы Dragon Dictation и Dragon Search, вы можете посмотреть на видео.

Итог: великолепное приложение, которое справляется со своей задачей на все 100%. Dragon Dictation распространяется совершенно бесплатно, без встроенных покупок и рекламы. Качать всем обязательно.

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482373