Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



У iPad, как и у любого электронного устройства могут быть сбои в работе, в результате чего устройство зависает. Если iPad завис, не пугайтесь,  его можно достаточно быстро оживить. Лично я сам несколько раз сталкивался с подобной ситуацией, когда iPad зависал и не реагировал на прикосновения. Ниже, я бы хотел рассказать о возможных вариантах зависания iPad и методах борьбы с ними.

Если iPad  завис – что делать?

Вариант 1

Во время работы приложения, устройство зависло и не реагирует на прикосновения. Такое частенько бывает с «кривыми программами» и устройство зависает только на них. Для решения этой проблемы, необходимо принудительно закрыть приложение. Для этого выполняем следующие действия.

  1. Зажимаем и держим кнопку включения/выключения устройства до появления кнопок «Выключите» и «Отмените».
  2. После этого, отпускаем кнопку и зажимаем на 5 секунд кнопку «Home»
  3. Приложение должно закрыться и должен появиться рабочий стол.

Если это не помогло, то необходимо перезагрузить iPad.

Вариант 2

iPad завис и не реагирует на кнопки включения и домой. На прикосновения, устройство не реагирует тоже.  В таком случае, Вам может помочь только принудительная перезагрузка iPad. Это что-то на подобии Reset на компьютере. Для этого, выполняем следующие действия: зажимает кнопки «Включения» и «Домой» примерно на 10 секунд. После этого, устройство должно перезагрузиться.

Вариант 3

iPad зависает при включении на яблоке. Решение этой проблемы возможно только при помощи компьютера. Для этого подключаем устройство к компьютеру и восстанавливаем iPad через iTunes.

Вариант 4

Оставили iPad на ночь, а утром iPad не реагирует на прикосновения и на кнопки. Экран черный и  не загорается. Для решения этой проблемы, зажимаем обе кнопки на iPad на продолжительное время, пока экран не начнет подсвечиваться и не загорится логотип Apple. Если во время загрузки появится кабель, устройство необходимо подключить к компьютеру и восстановить через iTunes.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482826