Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Одна из самых главных функций iPad – это чтение книг на устройстве. Поэтому, возникает вопрос – какой формат книг можно загрузить на iPad? В данной статье, мы расскажем про форматы книг для iPad и при помощи каких приложений их можно открывать.

При помощи приложений из AppStore, iPad может открывать множество форматов электронных книг. Мы рассмотрим наиболее популярные и востребованные.

EPUB

Данный формат, является одним из главных, т.к. именно его поддерживает бесплатное приложение для чтения книг от Apple – iBooks. Кроме того, с выходом iPad, огромное количество сайтов предлагают скачать книги именно в этом формате. Многие из них бесплатны. Вы можете посмотреть обзор ресурсов, с книгами для iPad. Очень неплохое приложение для чтения EPUB – Stanza.

PDF

Очень популярный формат, в котором хранится огромное количество журналов в Интернете. С недавнего времени, формат PDF стал поддерживать и iBooks. Также, в AppStore существует множество приложений для открытия файлов pdf на iPad. Одно из лучших, это Good Reader и PerfectReader.

TXT

Самый простой и удобный формат для создания небольших заметок и сохранения информации. Stanza неплохо справляется с чтением TXT файлов. Однако, если у Вас накопилось огромное количество файлов в данном формате и их необходимо сортировать, воспользуйтесь приложением Documents 2, которое сортирует файлы по папкам.

DJVU

С чтением djvu на iPad отлично справляется бесплатное приложение Stanza. Если Вам необходим более широкий функционал, то можно скачать djvu reader.

FB2

Очень популярный формат электронных книг. Одно из лучших приложений для чтения FB2 на iPad, это Shortbook. Несмотря на стоимость в $4.99, приложение стоит своих денег. Программа имеет очень широкий функционал, и превратит чтение книги в удовольствие.

DOC

Множество интересных статей и работ выполнено в этом формате. Программ для чтения DOC на iPad огромное множество, от бесплатных(documents free), до платных, ценою в несколько долларов.

Для конвертирования файлов в нужный формат, рекомендуем обратить внимание на бесплатный конвертер книг для iPad

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480872