Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



cityguideipad

Хороших навигационных систем для Apple iPad мало, а отличных систем с полной поддержкой карт России и стран СНГ, полностью на русском языке практически нет. Приложение «СитиГИД» - это уникальная система GPS-навигации для тех, кто хочет пользоваться самой актуальной дорожной информацией и не хочет терять время в пробках.

На сегодняшний день, «СитиГИД» – одна из первых полноценных навигационных систем для iOS с полным набором карт России и стран СНГ. В представленную версию приложения уже включены подробные карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также обзорная карта Евразии. Скачать карты остальных городов России и ближнего зарубежья Вы можете на официальном сайте.

post-3114-0-15364000-1302016755

Одной из главных особенностей СитиГИД для iPad  является наличие сервиса пробок. Пользователь приложения в режиме реального времени может наблюдать на карте текущую ситуацию с загруженностью дорог. Высокая точность и достоверность данных обеспечивается за счет того, что источником информации о скорости движения на дорогах являются сами пользователи, установившие СитиГИД и разрешившие отправку информации о своей скорости на сервер. При построении маршрута движения, приложение учитывает загруженность на дорогах, и маршрут прокладывается  в обход заторов. Новая технология расчета пробок, получившая кодовое название «Пробки-2», включает в себя учет пробок по полосам движения на улицах и трассах города с учетом статистики изменения ситуации, учитывающей различную картину движения в зависимости от дней недели, выходных и праздников. Уникальность пробочного алгоритма СитиГИД защищена патентом.

post-3114-0-85908200-1302016756

Ежедневное обновление городских векторных карт и дорожной обстановки – знаков, проездов, скоростного режима и т.д. позволяет всегда быть в курсе всех изменений на дороге. СитиГИД – единственная на сегодня навигационная система, имеющая механизм ежедневной автоматической актуализации карт. Данная функция никогда не позволит проложить маршрут через дорогу, которую закрыли несколько дней и не заведет на встречную полосу, как это часто бывает с навигационными системами других производителей, которые выпустили приложение один раз, и не занимаются его обновлением. Ярким примером подобной ситуации может послужить история с девушкой, которая поддавшись приказу навигатора и повернула налево. Система СитиГИД в большинстве случаев позволяет избежать подобных нарушений.

Стоит учесть, что для получения наиболее актуальных сведений следует включить авто-обновление, для этого потребуется соединение с Интернетом. Однако объем трафика невелик, при использовании навигации в течение всего дня в Москве, расход составляет не более 300-400 Кб за день. Обновление информации каждые 3 минуты.

Наличие сервиса DPOI (динамические точки интереса , от англ. dynamic points of interest) позволит вам не только быть в курсе всех происшествий на дороге, но и делиться с другими о наличии подобных. При помощи этого сервиса можно отправлять и получать информацию о плохом качестве дорожного покрытия, ДПС, ДТП, закрытом проезде, улице, площади и т.п., работающем эвакуаторе или прочих опасностях. Принцип работы DPOI хорошо виден на видео.

Для обеспечения безопасности движения за рулем система сопровождает движение по маршруту голосовыми подсказками, заблаговременно предупреждающими обо всех изменениях направления движения и расстоянии до них.

post-3114-0-04835300-1302016758

Интерфейс приложения простой, но удобный и эффективный. В настройках можно задать отображение карты местности в полноэкранном режиме. Поверх карты расположены полупрозрачные иконки, достаточно крупные чтобы их можно было нажать пальцем и не промахнуться даже при движении. Навигация по карте осуществляется простым сдвигом, а при нажатии появляется контекстное меню - через него точку нажатия легко сделать стартом или финишем маршрута, поместить в центр экрана или добавить в закладки. Меню программы вполне легкое и незапутанное. Разобраться во всех настройках и тонкостях приложения через меню можно минут за 10.

post-3114-0-57450900-1302016759

Стоит отметить, что помимо улиц на карте присутствуют и объекты интереса, такие как аэропорты, больницы, кинотеатры, станции метро, АЗС и другие. Для поиска подобных объектов предназначено специальное меню, вызвать его можно через пункт “Поиск” в главном меню.

Радует и многообразие карт для приложения. На текущий момент, на сайте приложения, доступны карты для городов Российской федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Эстонии, Латвии, Финляндии.

Основные возможности приложения СитиГИД:

-          поиск по адресам и объектам на карте

-          сервис информации о пробках. Используется технология собственной разработки, защищенная патентом РФ

-          автоматическая корректура карт(автоматическое нанесения на карты изменений таких как кирпич, запрет поворота, одностороннее движение и т.д).

-          динамические POI (сервис для сообщения пользователями другим пользователям о ДТП, ДПС и т. д.)

-          спутниковый мониторинг транспорта (услуга по отслеживанию перемещения объекта)

-          диспетчер (решение для управления собственным автотранспортом/автопарком)

Узнать более подробную информацию о приложении  «СитиГИД», Вы можете на официальном сайте.

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение для iPad в AppStore

Конкурс:

В нашем распоряжении 4 промо-кода на бесплатное скачивание приложения СитиГид для iOS.

Для получения промо-кода, Вам необходимо:

  1. Сделать фотографию в пробке, тупике, на встречной, с ДПС и т.д. в общем, там, где Вы можете оказаться без навигационной системы СитиГид.  В кадре обязательно должны присутствовать надпись ipaded + СитиГид. Присутствие Вас и/или Вашего автомобиля будет плюсом! :)
  2. До 23:59 22 мая выложить фотографию на форуме в специальной теме. Указать Ваш город.

Чем интереснее, необычнее и смешнее будет фотография, тем больше шансов оказаться в числе победителей!

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482792