Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



iPaded

Судя по последним темам на iPad форуме, многие обладатели планшетного компьютера от Apple не до конца освоили все фишки и хитрости этого устройства. На самом деле, создатели и разработчики iPad потрудились на славу, устройством очень просто и удобно управлять и пользоваться, но существуют некоторые мелочи, которые упростят процесс эксплуатации iPad и о них мы расскажем в этой статье. Статья будет полезна не только вновь купившим планшетный компьютер, но и тем, кто им пользуется уже давно.

Жесткая перезагрузка iPad

Наверное, это самое востребованное действие о котором многие обладатели Apple iPad даже не догадываются — многие люди ни разу не делали жесткую перезагрузку своих устройств просто потому что не знали о ней, хотя иногда это довольно-таки полезное действие. Особенно, если Ваш iPad завис, и не реагирует на Ваши действия.

Чтобы вызвать принудительную перезагрузку iPad, достаточно зажать на несколько секунд кнопки питания (сверху) и «Домой», т.е. так называемую home button (спереди) — через несколько секунд устройство совершит перезагрузку.

Похожие действия нужно выполнить чтобы «убить»  приложение, которое дало сбой. Сперва необходимо нажать и удерживать кнопку питания до появления экрана с сообщением «slide to power off», после чего зажать и удерживать «Домой» до того, пока приложение не будет закрыто.

Вырезание, вставка и копирование текста в iPad

Копирование текста в iPad делается очень быстро и удобно — достаточно два раза нажать на слово, которое вы хотите выбрать, и можно его копировать. Что делать, если вы хотите скопировать целый параграф, например адрес? Можно раздвинуть синие маркеры по краям выделяемой области, как обычно, а можно… четыре раза нажать на текст и произойдет автоматическое выделение всего параграфа :)

iPad_copypaste

Выделение параграфа в iPad

Перенос своих электронных книг в iPad

Одной из интересных возможностей планшета Apple iPad является приложение iBooks, которое позволяет удобно читать, покупать и хранить электронные книги на планшете. Однако, не стоит забывать, что, как iTunes может добавлять в iPod музыку из других источников, так iTunes может и в iPad загружать электронные книги, скаченные не из магазина Apple. Конечно, список совместимых форматов нельзя назвать широким — поддерживается лишь ePub (с или без DRM). В интернете существует множество мест, которые позволяют скачать (в том числе и бесплатно) электронные книги в формате ePub. Если же у вас есть электронные книги в других форматах, то их также можно добавить в iPad, предварительно конвертировав их формат в ePub при помощи одной из множества различных утилит.

iPad_books

В iBooks есть и бесплатные книги

Легкое выключение звука в iPad

Если вы внезапно обнаружили, что забыли выключить звук в своем iPad, то не стоит волноваться — достаточно зажать переключатель уровня звука в положении для уменьшения звука на две секунды и iPad перейдет в беззвучный режим работы.

Функция цифровой фоторамки в iPad

Конечно, многие и так знают, что планшет Apple iPad может отлично играть роль крутой цифровой фоторамки для демонстрации цифровых фотографий. Как вызвать эту возможно быстрее и удобнее всего? Все просто — после пробуждения устройства (когда вы включаете дисплей) справа от полоски «Slide to unlock» вы найдете небольшую пиктограму цветочка. Нажмите на эту пикторграмму и iPad сразу же перейдет в режим цифровой фоторамки. Настроить использование данной функции (скорость смены фотографий и т.д.) можно в общем меню настроек iPad.

iPad_photo

Пиктограмма активации режима цифровой фоторамки справа от Slide to unlock

Снимки экрана iPad

Еще одна функция iPhone OS о которой даже не подозревают многие пользователи — делать снимки экрана, независимо от того, что у вас на экране. Помните, что шикарный дисплей планшета iPad имеет физическое разрешение в 1024 x 768 пикселей, что значит что скриншоты (снимки экрана) будут выглядеть очень четко, детализировано и красиво.

Для того, что бы сделать скриншот экрана планшета iPad достаточно одновременно зажать на пол секунды кнопки питания и «Домой». Скриншот будет добавлен в библиотеку ваших фотографий.

Быстрая перемотка веб-страниц в iPad

Часто возникает ситуация, что после чтения длинной веб-страницы вы оказываетесь в ее низу, а хочется вернуться в начало и посмотреть что-то дополнительно. Что делать в таком случае? Мотать страницу в обратную сторону? Нет, это медленно и неудобно, есть намного более быстро и удобное решение — нажмите на верхний заголовок окна. Пыщь! И страница мгновенно перематывается в самое начало.

Более длинный предосмотр в почте iPad

А вы знали, что в приложении по работе с электронной почтой (Mail) возможно выбрать более двух строчек для предосмотра сообщений? В принципе, такая возможность есть и в iPhone, но там из-за небольшого размера дисплея данная функция является не очень практичной, а вот iPad — совсем другое дело!

Для этого перейдите в настройки (Settings), далее в раздел Почты, контактов и календаря (Mail, Contacts and Calendars) и выберите то количество строчек для предосмотра сообщений, которое вам необходимо — я советую выбрать пять строчек, благо размер дисплея позволяет. Заодно вы можете перевести проверку почты с ручного режима в Push режим.

iPad_mail_5_lines

Настройка предосмотра почты в iPad

Показ виртуальной клавиатуры iPad с аппаратной клавиатурой

Когда вы используете аппаратную клавиатуру, подключенную к iPad по Bluetooth, виртуальная клавиатура не появляется на экране, что логично, неправда ли? Но, если вам таки понадобиться вывести виртуальную клавиатуру на экран, то это возможно и отключать bluetooth клавиатуру нет необходимости — достаточно нажать клавишу eject на аппаратной клавиатуре и на экране iPad отобразиться виртуальная клавиатура.

Уменьшение видео для iPad

Даже если у вас на компьютере есть видео высокой четкости в разрешении 1080p (1920 x 1080), то, к сожалению, планшет iPad воспроизвести их не сможет, поэтому iTunes даже не позволит вам скопировать их на планшет. Самое простое решение? Уменьшить размер видео до стандарта 720p (1280 x 720) идним из множества приложений, вроде Handbrake.

iPad_video_720p

Видео высокой четкости 720p

Мы надеемся, что эта небольшая статья окажется полезной для вас.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482159