Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



139466

Новый год наступил, все уже подвели всевозможные итоги. Я, пользуясь случаем, решил составить свой рейтинг программ для iPad, которые мне больше всего приглянулись в 2010 году. Для удобства распишу все по категориям. Поехали :)
1. Books. Тут у меня на первом безоговорочном месте iBooks. Просто очень красиво и приятно мне читать в этой программе. Если что-то очень хочется прочесть, а компа нет под рукой - качаю в Stanza. В последнее время для чтения PDF стал использовать бесплатный
CloudReaders, очень неплох для этой цели.


2. Business. Из приложений данной категории использую только Office? HD можно создавать документы в ворде и экселе, есть синхронизация с Google Docs, Dropbox и т.п. Полностью устраивает :)


3. Education. В принципе, за весь год в данной номинации не было мною замечено какой-никакой полезной программулинки. Но все изменилось в последнюю неделю, когда я случайно обнаружил в AppStore приложение Тест ПДД UA. Программа будет довольно полезна автолюбителям, которые время от времени желают проверить свой уровень знания украинских ПДД. Удобная навигация, все интуитивно очень понятно. Автор (кстати, одессит) обещает платную версию в январе-2011.


4. Entertainment. Здесь хиты года, безусловно, Talking Tom Cat и Pocket Pond. И, как это ни странно, но в этой же категории оказывается и SPB TV Free, на которой я иногда смотрю Евроньюз :)


5. Finance. Отличная программа HomeBudget, которой я посветил свой недавний пост. Также для статистики платежей через PayPal использую одноименную программу, но она не очень удобна из-за айфоновского интерфейса.


6. Games. Здесь, конечно, выбор огромен и выбрать довольно сложно. Но тройка финалистов года, наверное, все же выглядит так: Angry Birds HD (+ Angry Birds Seasons HD), iBasket Free (недавно, правда, перешел на платную HD-версию) и Airport  Madness Challenge. Вот такие вот простые, а местами даже и примитивные игры мне понравились больше всего :)


7. Fitness. N/A

8. Lifestyle. Часто использую Ebay for iPad, еще очень нравится интерфейс Flip Clock HD.


9. Medical. N/A

10. Music.
В этой категории часто пользуюсь Tunemark Radio. Из красивых и забавных приложений еще могу выделить Drums! и JamPad - так как слуха у меня нет совершенно, то ими я исключительно развлекаюсь))


11. Navigation. Для навигации иcпользую штатную Maps, недавно начал иногда включать также и Яндекс.Карты. Платных навигационных программ не покупал, потому как далеко еще с айпадом на машине не уезжал и необходимости такой нет :)


12. News. В этой категории безусловным лидером является MobileRSS HD FREE (сегодня скачал себе платную версию, пользясь щедрой скидкой разработчика), красивый интерфейс у Pulse News Reader. Из новостных порталов чаще всего читал статьи/смотрел репортажи на Rian MMedia и по украинскому 5 каналу (очень приличное качество картинки, кстати).


13.Photography. Буду чи не очень взыскательным и требовательным в этой части, для обработки фоток юзаю PhotoPad и Photonasis HD. Хватает с головой. Очень люблю смотреть фото на приложении для журнала LIFE, старинные и не очень. В последнее время задумался над тем, чтобы найти хорошую и удобную программу для синхронизации фото с Picasa.
 

14. Productivity. Здесь, наверное, я буду очень неоригинален - Dropbox и Evernote. Еще неплохая программа для работы с контактами - ContactsP 2.


14. Reference. Wikipanion  - удобный клиент для Википедии.


15. Social Networking. Среди программ-мессенджеров лучшей, на мой взгляд является QIP Mobile. Поддерживает очень много профилей, удобный интерфейс и мгновенное подключение (в отличии от IM+). Также очень хороши Twitter и Livejournal.app. Skype использую, т.к. выбора нет, хотя интерфейс его оставляет желать лучшего... . ForumRunner открыл для себя недавно (см. недавний пост), и пользуюсь им очень активно: никакой рекламы, загрузки страниц и т.п. Только посты и сообщения с forum.od.ua. О программме netTALK. я тоже недавно писал, используется для бесплатных звонков в Канаду и США, качество связи хорошее.

  

16. Sports. Здесь нормальных программ для айпад, по сути, нет. Объясняется это тем, что мне по большей части интересен футбол, а у америкосов в чести несколько другие виды спорта, которые они и освещают. Поэтому пользуюсь версиями для iPhone: Livescore - для того, чтобы узнавать счета онлайн, и изредка UEFA.com. Жду и надеюсь, что наконец появятся и нормальные версии для Большого Брата.



17. Travel. В связи с тем, что после приобретения айпада, я кране мало путешествовал (только во Львов съездил), то в данной номинации тоже мало что использовал. Для поиска отелей понравилась Booking.com. А Heritage - скорее для виртуальных путешествий, безумно красивые фотки.



18. Utilities. В этой категории пользуюсь Air Video Free, в первую очередь для конвертации видео. Ограничения бесплатной версии меня абсолютно не задевают, т.к. конвертация мне нужна не очень часто (мягко говоря) AppShopper используется для того, чтобы узнавать о скидках или временно-бесплатных программах, на мой взгляд это лучшая программа из этой серии. Speedtest X HD - тут все понятно, проверяю вайфайную или 3G скорость.



19. Weather. Лидером для меня в этой категории стала WeatherEye HD. Отличный интерфейс, подробная информация о погоде, все нравится. Единственное - не все города есть в базе (например, не оказалось того же Львова). Эти пробелы я восполняю при помощи wetter.com Weather HD Lite - тоже очень неплохая программа.

Автор рейтинга - http://odeso.livejournal.com

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482658