Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



VLC Player  все таки был одобрен цензорами AppStore и попал в магазин. Предлагаемый продукт позволит владельцам модных «планшетников» просматривать видеоматериалы в различных распространенных форматах без их предварительного конвертирования в mp4.

VLC for iPad, так же, как и компьютерная версия приложения, обладает совместимостью с большинством распространенных видеоформатов. Пользователи смогут воспроизводить не только широко распространенные файлы AVI и DIVX, но и ролики в менее популярных форматах. Кстати, по наблюдениям авторов с сайта ArsTechnica, проводивших тестирование продукта, в процессе воспроизведения фильма VLC разряжает аккумулятор планшета iPad немного медленней, чем встроенный видеоплеер iPad.

Кроме того, iPad-версия приложения отличается от настольного VLC-плеера исключительной легкостью в использовании. Для добавления роликов в список воспроизведения пользователю достаточно перетащить соответствующие файлы в персональную библиотеку iTunes (к сожалению, добавление папок с видеоматериалами не поддерживается программой). При запуске приложения будет сгенерирован набор эскизов с кадрами из фильма, аккуратно расставленных по полкам виртуальной видеотеки.

Вместе с эскизом вниманию пользователя будет предложена и другая полезная информация о фильме, такая как имя файла, продолжительность фрагмента и экранное разрешение, а видеоролики высокой четкости (HD) будут помечены соответствующим значком. Для воспроизведения выбранного фрагмента достаточно коснуться пальцем эскиза. Даже если нет полной уверенности в успешном воспроизведении файла, проигрыватель позволит пользователю предпринять такую попытку на свой страх и риск.

Стоит сказать несколько слов об обнаруженных недочетах. Обозревателям ArsTechnica приходилось наблюдать рассинхронизацию видеоряда и звуковой дорожки, а в некоторых случаях воспроизведение файлов неожиданно прерывалось. Впрочем, последнюю неисправность нельзя назвать критичной, поскольку приложение запоминает, на каком месте просмотр ролика был прерван.

Приложение VLC for iPad распространяется совершенно бесплатно и уже доступно для загрузки в интернет-магазине iTunes App Store. А совсем скоро разработчики собираются представить вниманию общественности версию своего продукта для платформы iPhone.

По материалам сайта ArsTechnica.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482233