Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



На совещании Дмитрия Медведева с аграриями, которое прошло в Таганроге (Ростовская область) 12 августа, на столе каждого сельхозчиновника находился iPad.

На таганрогской встрече шла речь о том, как можно поддержать разоряемых засухой аграриев и не допустить роста цен на сельхозпродукты. Очевидно, что одним из важнейших инструментов для достижения целей совещания было использование последних разработок фирмы Apple.

 Поскольку официальные источники пока никак не прокомментировали такое изобилие "айпэдов" на одном отдельно взятом совещании, о принадлежности и предназначении девайсов остается только гадать. Есть как минимум две версии. Первая: чиновники, подражая президенту, приобрели эти устройства лично для себя (к массовому оснащению айпэдами, например, недавно призывала своих стороников "Единая Россия"). Вторая: путешествуя по стране, Медведев возит с собой пару ящиков "яблеток", раздавая их участникам совещаний по мере надобности. 

Отбросив иронию, заметим, что "яблочные" устройства теоретически вполне могут оказаться полезными на заседаниях такого плана. Например, сельхозчиновники могли бы следить за колебаниями мировых цен на зерно непосредственно во время обсуждения, публиковать отчеты о ходе встречи в своих микроблогах или отдавать распоряжения подчиненным.

Но судя по видеозаписи, аграрии к новым технологиям относятся с некоторой опаской. В частности, все заметки в ходе встречи участники делали по старинке - на бумаге. Один из чиновников все же воспользоваться девайсом, приспособив его в качестве подставки для бумаг. Напомним, что российский президент является поклонником современных технологий, активно интересуется разнообразными гаджетами и старается всячески их пропагандировать. Также всего две недели назад Медведев заявил, что в принципе iPad стал отличным средством, чтобы скоротать время на скучном совещании, сообщает издание LifeNews.

Стоит отметить, что эти устройства еще не продаются в России официально - более того, они даже не сертифицированы. Что, впрочем, не мешает ФСБ размещать заказы на их приобретение. Так что счастливое разрешение одной из главных российских проблем - проблемы скуки на заседаниях - похоже, уже не за горами.

Кроме того, очевидная радость настанет и для западных спецслужб - если всех российских чиновников и силовиков посадить на iPad, за ними будет очень легко следить. Как раз недавно немецким чиновникам запретили использовать iPhone из-за проблем безопасности. Но как известно, что немцу смерть, то русскому - госзаказ.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480526