Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Появились сообщения о угрозе взлома компьютером обладателей iPad, с помощью backdoor-атаки.

Выглядит эта хитрость следующим образом. Потенциальные обладатели iPad получают по почте сообщение, о необходимости обновить на компьютере программу iTunes до последней версии, что позволит провести апгрейд программного обеспечения на планшете iPad.

Письмо с просьбой выглядит следующим образом:

virus

Кроме того, в письме сделан акцент в необходимости обновления, для поддержания iPad в рабочем состоянии, получения  новых  возможностей и улучшения безопасности. Далее в письме идет пошаговая инструкция со ссылкой на новую версию iTunes. Страница, на которую в итоге попадали пользователи, была точной копией страницы на сайте Apple, с которой изначально владельцы iPad скачивали на свои компьютеры настоящую программу iTunes.

 

virus2

В итоге, те пользователи, которые произвели загрузку, открыли канал для доступа к их данным на компьютере, загрузив вредоносной код к себе в систему. Вредоносная программа внедряется в процесс explorer.exe и открывает «бэкдор», что позволяет злоумышленникам получать неавторизованный доступ и контроль над зараженной системой.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482766