Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Сообщения о запрете iPad, все чаще стали появляться в сети.

Так, последовав примеру Израиля, ввоз iPad запретила Южная Корея

no_iPad 

Уже сейчас, почти все крупнейшие южнокорейские онлайн-ритейлеры уже удалили из интернет-магазинов все выставленные на продажу iPad, сообщает iPaded.ru.

Причина временного запрета устройства в Южной Корее как в Израиле - устройство работает в несертифицированном диапазоне частот для WiFi и может создать помехи пользователям законных радиочастот.

По сообщению Комиссии по коммуникациям Южной Кореи, первоначально устройство было классифицировано как персональный компьютер, а потому ему предстоит пройти обязательную процедуру радиосертификации, этот процесс может занять до одного месяца.

Кроме того, сегодня появились сообщения о запрете iPad в 3-х университетах США - Корнелльским университетом (Cornell University), Принстонским университетом (Princeton University) и Университетом Джорджа Вашингтона (George Washington University).

Решение о запрете iPad в Принстоне и Вашингтоне было обосновано соображениями безопасности функционирования локальных сетей, в то время как Корнелльский университет наложил запрет, опасаясь, что использование планшета может создать проблему работе местных беспроводных сетей.

Однако, по мнению экспертов, причина запрета у всех этих университетов в США одна – это недостаточно развитая инфраструктура сетей Wi-Fi. В Университете Джорджа Вашингтона, к примеру, в связи с этим уже давно запрещено подключение к беспроводным сетям плеера iPod Touch и смартфона iPhone. Возможно покупка студентами iPad 3G поможет решить эту проблему.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482617