Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Стало известно, что тысячи бесплатных книг, которые собраны на проекте "Гутенберг" можно будет читать с iPad. Проект “Гутенберг” — это собранная коллекция книг, на общественных, на которые больше не распространяются авторские права или права закончились. С выходом iPad на рынок, все эти бесплатные книги будут доступны для iPad.

В iBookstore на iPad будет использоваться формат ePub. Обычные книги в приложении iBooks будут защищены FairPlay DRM и их нельзя будет прочитать на других электронных читалках. В других читалках книги в формате ePub тоже защищены DRM’ом от Adobe. Но книги проекта “Гутенберг” в формате ePub в iPad будут доступны без DRM-защиты.

knigi

Уже сейчас Apple заявляет следующее:

”Вы можете добавлять бесплатные издания в формате ePub в iTunes и синхронизировать их с приложением iBooks на вашем iPad.”

  Все это может стать хорошим вкладом iPad в образование: чтобы напечатать бумажную книгу, нужны ресурсы и деньги, но один раз заплатив за iPad, вы получаете неограниченный доступ к целой библиотеке классических книг для ваших детей. Кроме того, данная новость про бесплатные книги для iPad, по мнению экспертов, существенно повлияет на продажи iPad по всему миру.

Проект “Гутенберг” — это общественная инициатива по созданию и распространению электронной универсальной библиотеки. Проект, основанный в 1971 году, предусматривает оцифровку и сохранение в текстовом формате различных произведений мировой литературы, — в основном это тексты, находящиеся в свободном доступе. Создатели проекта поставили цель “способствовать созданию и распространению электронных книг" и сделать их распространение как можно более свободным, в формате, который может распознать практически любой компьютер. По состоянию на декабрь прошлого года количество книг в проекте “Гутенберг” превышает 30 000. Идеи проекта поддерживают многие организации, среди которых теперь появилась и Apple.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482858