Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



В недавнем интервью  один из управляющих Nokia  Грейг Уильямс  сказал, что компания готовит продукты, которые потеснят Apple на мобильном рынке.
Отмечая отсутствие новых продуктов на прошедшей MWC 2010, Уильямс сообщил, что к середине года Nokia представит конкурента iPhone, в котором основной упор будет сделан на поддержку смартфона со стороны сетевых сервисов. Именно наличие App Store обеспечило успех iPhone, и Nokia будет создавать подобный, но более открытый сервис, без тотального контроля как у Apple.

nokia-logo

В отношении iPad Грейг Уильямса заметил, что компания заинтересована в сегменте, который должен будет заполнить пробел между нетбуками и смартфонами. Он отметил, что многие компании пытаются заполнить эту нишу, но пока успешным видится только пример Amazon Kindle. По мнению Грейга против iPad играет его однозадачность и планшет не сможет повторить успех iPhone. Между тем, в арсенале Nokia появилась мощная многозадачная ОС Meego, одинаково приспособленная как для смартфонов, так и для планшетных ПК.

 Корпорации Intel и Nokia на мобильном конгрессе в Барселоне анонсировали платформу MeeGo, которая станет гибридом мобильных систем Moblin (Mobile Linux) и Maemo. Первые версии MeeGo появятся во втором квартале 2010 года, а устройства на базе ОС — до конца года.

MeeGo предназначена для работы на широком спектре устройств, включая смартфоны, планшеты и нетбуки. Это позволит создавать приложения, которые без адаптации будут работать сразу на нескольких видах устройств. Магазином приложений для MeeGo станет принадлежащий Nokia Ovi Store. Система MeeGo будет полностью открытой, разработчики опубликуют ее исходные коды. Обе корпорации заявили, что все компании-производители аппаратного обеспечения получат равный доступ к MeeGo. MeeGo будет сосуществовать с платформой Symbian, которая сейчас используется для смартфонов. Новая ОС будет устанавливаться в более дорогие, чем обычно, мобильники. В частности, она предназначена для устройств класса Nokia N900, которые финская корпорация предпочитает называть мобильными компьютерами.

{youtube}_SNafLSS4JQ{/youtube}

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21479307