Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Подключаем iPad к телевизору

Способов вывести видео, изображение и звук с iPad на телевизор несколько. Все работающие на 100% предлагает сама компания Apple, действуют они только при покупке соответствующего оборудования. Но сначала расскажем о методиках, которые не приносят желаемого результата

1. Подключение через стандартный шнур к USB-разъему телевизора.

Подключаем iPad к телевизору

Казалось бы, чего проще - выдернуть провод из зарядного устройства и вставить его в соответствующее гнездо, найти в интернете видео про айфон и наслаждаться им на экране телевизора. Возможно, когда-нибудь и будут так передаваться данные на большой экран, но пока, к сожалению, эта функция на устройствах от Apple не предусмотрена.

2. Использование программы «Samsung Smart TV Now».

Подключаем iPad к телевизору

Приложение можно найти и бесплатно скачать в App Store, некоторые руководства настаивают на возможности применять его для связи iPad и телевизора. На деле программа оказывается простым интерактивным обзором техники Samsung. Да и разве можно было ожидать от прямых конкурентов такого подарка?

Гарантированно работающие способы подключить iPad к телевизору

1. Приобретение переходниика

Подключаем iPad к телевизору

Передача сигнала происходит по специально разработанному для этой цели кабелю, необходимо только убедиться, что телевизор поддерживает такой способ соединения.

Подключаем iPad к телевизору

Если вход для штекера HDMI не найден, то самое время присмотреться к другому проводу - композитному AV кабелю, предающему сигналы видео и аудио по трем разным каналам. Для устройств с Lightning разъемом придется дополнительно приобрести адаптер.

Проводной способ передачи сравнительно дешевый и картинка получается качественная, но держать устройство в руках (во время игр, например) не слишком удобно - вес кабеля постоянно тянет iPad в сторону, а ограниченная длина не позволяет свободно перемещаться.

2. Apple TV

Подключаем iPad к телевизору

Телевизионная приставка от Apple поистине лишена недостатков (разумеется, если не считать стоимости). Она спокойно стоит на месте, жестко подключается к любому современному телевизору кабелем HDMI и выполняет сразу несколько задач, в числе которых присутствует и передача видеозаписей с iPad и iPhone на большой экран. Достаточно объединить все устройства единой сетью Wi-Fi.

Для использования не нужно физического соединения iPad и приставки, поэтому управлять происходящим на экране телевизора можно из любой точки комнаты, играть, удобно устроившись на диване. Когда стоит вопрос о том, как подключить iPad к телевизору, Apple TV становится наиболее правильным ответом: устройство неоднократно пригодится как для этой цели, так и для решения множества других, не менее приятных задач.

Полную информацию о каждом переходнике, его технических характеристиках и примерной стоимости (к сумме добавляется НДС и расходы на доставку) можно на официальном сайте Apple: http://store.apple.com/ru/ipad/ipad-accessories

 

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482871