Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



обзор iA Writer на iPad

Печатать объемные тексты в iPad уже стало привычным, ведь в нем есть для этого все необходимое. Программ-редакторов достаточно много, поэтому трудно выбрать подходящую. Практика показывает, что основная часть напечатанных текстов нужна именно в формате txt, а большинство пользователей предпочитают простые, но удобные программы. Например, iA Writer - классический образец лаконичного продукта, с честью выполняющего свою задачу.

обзор iA Writer на iPad

Здесь нет ничего лишнего: форматирования текста, вставки объектов, формирования списков, отступов и таблиц обычными средствами - стандартные текстовые файлы не поддерживают таких функций. Только буквы и слова - именно то, для чего и было создано приложение. Несмотря на это, iA Writer легко перерабатывает код html, что позволяет создавать сразу готовый для размещения на сайте материал, без дополнительной проверки в другой программе. Единственный недостаток здесь - редактор не любит отступы перед кодами. Хорошо работает отправка текста почтой: можно пересылать исходный текст, вставлять его в письмо вложением или в виде конечного результата.

обзор iA Writer на iPad

обзор iA Writer на iPad

Набор текста в программе iA Writer достаточно удобен: дополнительные кнопки меню ускоряют процесс, не нужно постоянно переключать раскладку для ввода основных знаков препинания - запятой, дефиса (тире), скобок, кавычек и двоеточия. Помогает и система передвижения курсора - по одному символу или через целое слово. Скорость действительно возрастает, особенно когда окончательно вырабатывается привычка искать запятую и кавычки над клавиатурой.

обзор iA Writer на iPad

Приложение интегрируется с Dropbox, а также предоставляет доступ к удаленным файлам - они сохраняются в корзине, которой очень не хватает многим более сложным и дорогим программам. Соединение с облачным хранилищем выполнено на максимально высоком уровне: можно создавать и редактировать файлы прямо в папках Dropbox, словно они относятся к iA Writer. Постоянно производится подсчет слов и символов (с пробелами), в любой момент можно посмотреть, как будет выглядеть окончательный текст, правильно ли вписан код html.

обзор iA Writer на iPad

Имеется в iA Writer и стандартное увеличение строк, но вот перемещать курсор смахиванием (как, например, в Pages) не получится. Да и не нужно это - оказывается, передвигать его четырьмя кнопками гораздо удобнее. Программа подойдет в качестве средства набора материала для наполнения сайтов, ведения записей непосредственно в облачном хранилище и просто для удобного и быстрого создания текста.

[ AppStore Link ] - скачать приложение iA Writer для iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480521