Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



обзор игры Дом Страха - Побег

Пробуждение в незнакомом месте редко бывает приятным, а уж тем более - в такой жуткой комнате. Прикованные к стенам скелеты, запертая дверь и постоянное ощущение, что кто-то следит за каждым движением... Именно так начинается действие в House of Fear, ярком представителе жанра horror.

обзор игры Дом Страха - Побег

Главный герой оказался в ловушке не один, перед побегом придется освободить друзей и вернуть им украденные души. Для этого придется отправиться в мрачные коридоры параллельного мира и некоторое время перемещаться между обычным и потусторонним пространством, атмосфера в которых не слишком отличается - дом везде выглядит жутковато. Кстати, зазеркалье сделано на совесть: все вещи находятся на своих местах, но они совсем не такие, как в реальности. Страшные изменившиеся изображения на картинах, туман и паутина в углах - находиться здесь вовсе не хочется.

обзор игры Дом Страха - Побег

Первая дверь наводит на мысли о похожести игры на 100 Doors и подобные головоломки, но с ними она не имеет практически ничего общего. Каждый, кто откроет ее найденной отмычкой, сразу поймет разницу. Игровой процесс в House of Fear скорее напоминает квест с поиском вещей и выполнением заданий. Веревки, черепа, спички - любой предмет пригодится потом, так что нужно собирать все, что плохо лежит.

обзор игры Дом Страха - Побег

обзор игры Дом Страха - Побег

Готовиться молниеносно отпрыгивать от экрана или отбрасывать свой iPad в сторону не стоит - слишком уж страшно не будет, хотя в некоторых местах действительно жутковато, да и дернешься порой (особенно при включенном звуке и в наушниках). Музыка и спецэффекты явно взяты из фильмов ужаса, держат в напряжении и ожидании какого-то подвоха, а детальная прорисовка комнат, предметов и подвижных персонажей усиливает впечатление.

обзор игры Дом Страха - Побег

Цель игры - спасти свою компанию и выбраться из мрачного и страшного места. Сделать это вполне возможно (опытным игрокам может даже показаться, что слишком легко) - в House of Fear нет затянутого сюжета, бесконечных походов по лабиринтам, нелогичных и трудновыполнимых заданий. Пройти все комнаты и выйти на свободу можно минут за 20-30 чистого времени (это будут очень занимательные полчаса), но с первого раза такое вряд ли удастся.

Но вот страшные коридоры остались позади... И становится немного грустно - к ужасному дому быстро привыкаешь, возвращаешься, подробнее рассматриваешь его комнаты, картины - хочется продолжения. Разработчики, возможно, скоро выпустят вторую часть игры, будем с нетерпением ждать этого события.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Дом Страха - Побег для iPad в AppStore

 

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482239