Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



обзор приложения iРешалка

iPad часто используют в учебе и как заменитель стационарного компьютера, поэтому все чаще появляются такие специализированные программы, как iРешалка. Разработчики позиционируют приложение даже не как улучшенный вариант калькулятора, а как нечто совсем другое - и это чистая правда, общего с обычной вычислительной машиной мало.

обзор приложения iРешалка

Краткое описание возможностей, предлагаемое в самом начале освоение iРешалки, не дает полного представления о выполняемых этой программой задачах. Основное преимущество приложения перед аналогичными продуктами (хотя найти что-то похожее будет достаточно трудно) - выдача в итоге развернутого решения, а не просто лаконичного и сухого результата.

обзор приложения iРешалка

Приложение iРешалка пригодится уже на начальных стадиях изучения математических наук. Конверторы простых величин (массы, объема, скорости и так далее), нахождение наибольших общих делителей и наименьших кратных, разложение чисел на простые множители - многие уже не помнят, как это все это делается и с трудом смогут объяснить ребенку принципы расчетов. Здесь iРешалка может очень пригодиться для сохранения родительского авторитета.

обзор приложения iРешалка

Квадратные уравнения, методы Гауса и Крамера, примеры со смешанными дробями, задачи с переводом единиц - как много времени раньше уходило на решение! Теперь достаточно ввести указанные значения и переписать результат в тетрадь.

обзор приложения iРешалка

Не забыты и геометрические задачи: огромное количество формул для вычисления различных параметров фигур запомнить очень нелегко. Найти площадь двухмерного или трехмерного объекта, периметр, соотношения сторон и углов, объемы фигур - iРешалка удивит своими способностями в этой сфере.

обзор приложения iРешалка

Приложение ушло дальше решения простых примеров и взялось за графики, матрицы, теорию вероятности, вычисление производных - практически любое задание под силу этой уникальной программе.

Не секрет, что математику нужно изучать очень планомерно, плавно переходя от одной темы к другой. Пропускать занятия не рекомендуется, догнать потом будет очень трудно. Именно поэтому так важна способность iРешалки показывать весь процесс получения результата - так значительно проще понять принцип действий и научиться производить их самостоятельно. Разумеется, такая программа незаменима и каждому учащемуся желательно как можно скорее обзавестись ею.

[ AppStore Link ] - скачать приложение iРешалка для iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482734