Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Что выбрать - iPad 3G или iPad Wi-Fi

Компания Apple выпускает по две разновидности каждой модели iPad: с 3G-модулем и без него. Возможность постоянно получать доступ к мировой паутине - практически обязательное требование для владельцев «яблочной» продукции, не зря этот гаджет называют Интернет-планшетом. Большинство приложений используют подключение в работе, автономное использование не до конца раскрывает возможности и достоинства программ.

Что выбрать - iPad 3G или iPad Wi-Fi

Когда iPad находится в зоне действия стационарной мощной сети Wi-Fi, то выбор очевиден - скорость и стабильность будут значительно выше, чем при мобильном подключении, однако всем нам часто приходится оказываться в местах, где о таком виде связи приходится только мечтать. Радует, что для выхода в Интернет вовсе не обязательно иметь устройство с 3G-модулем: есть целых два способа справиться с ситуацией.

Выход первый: использовать в качестве передатчика обычный смартфон. Подойдет как устройство от Apple, так и большинство мобильников с Android или с другой операционной системой. Купить безлимитный интернет можно на сайте http://bezlimit-tarifi.ru/. Далее необходимо найти в меню функцию модема и включить раздачу по Wi-Fi. Планшет прекрасно воспринимает такой вариант подключения, зачастую работает в сети быстрее самого передатчика.

Основной недостаток - быстрая потеря заряда аккумулятора, ведь телефон выполняет сразу два энергозатратных действия. Остаться без сотовой связи в разгар дня вовсе не хочется, поэтому многие приобретают запасные батареи, мобильные подзаряжающие устройства и так далее. Увеличивается и время на включение - нужно активировать 3G, запустить раздачу на смартфоне и только после этого задействовать приемник на iPad.

Что выбрать - iPad 3G или iPad Wi-Fi

Если имеющийся телефон не поддерживает функцию передачи, то придется прибегнуть ко второму способу: мобильный роутер. Прибор может относиться к конкретному оператору и работать только с его SIM-картами или взаимодействовать с любыми поставщиками сотовых услуг. Среднее время работы основной части роутеров от встроенной батареи - 4 часа, что существенно ограничивает нахождение в сети, но сохраняет заряд аккумулятора телефона.

Что выбрать - iPad 3G или iPad Wi-Fi

Стоимость iPad без 3G приблизительно на 5 тысяч рублей ниже аналогичного устройства, имеющего этот полезный модуль. Разница в цене является для покупателей серьезным поводом задуматься о способе выхода в сеть: мобильный роутер обойдется в 1500-3000 рублей, а телефонное подключение является самым экономичным вариантом - дополнительно ничего приобретать не нужно.

К недостаткам 3G-моделей можно также отнести уменьшение времени автономной работы (примерно на 1-1,5 часа) и увеличение веса устройства, но показатели эти настолько незначительны, что редко берутся в расчет. Модуль 3G может быть просто запасным видом выхода в сеть и большую часть времени бездействовать, но обязательно выручит в нужный момент не поддавшегося желанию сэкономить владельца.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482239