Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



интерфейс приложения PlainText

PlainText - одна из самых простых программ для набора и редактирования текста, которую можно найти в App Store. Здесь нет ничего лишнего: файлы сохраняются в формате .txt, отвергающем любые попытки как-то украсить документ. Единый шрифт, невозможность изменить размер, вставить изображения, таблицы и графики, отсутствие списков - все это не мешает создавать короткие текстовые заметки и настоящие объемные статьи.

В программе изначально имеется всего несколько функций: подсчет символов (с пробелами) в выделенной части и во всем документе, создание неограниченного числа папок и файлов, полная интеграция с iCloud и Dropbox. Кстати, такой способ работы с облачным сервисом Dropbox встречается крайне редко: PlainText создает там свою папку, содержимое которой меняется синхронно с редактированием на iPad. Появляется возможность не только перемещать документы, но и переименовывать их - такой возможности разработчики приложения Dropbox для iOS почему-то не предоставляют.

Постоянное слежение за изменениями и отображение актуальной информации в облачном сервисе позволяет работать с документами в любом месте и с любого типа устройства - не играет роли даже операционная система (с iCloud в этом смысле возникают некоторые проблемы). PlainText часто называют текстовым редактором для Dropbox - в этом, несомненно, есть доля правды. Немалым достоинством для многих оказывается неизменный размер шрифта: при использовании жестов многозадачности в других программах зачастую происходит ненужное увеличение или уменьшение содержимого.

интерфейс приложения PlainText

интерфейс приложения PlainText

Имеется возможность создания в папках не только документов, но и других папок - в Pages, например, это не предусмотрено. Не может не порадовать раздельная сортировка папок и файлов: можно настроить приложение максимально удобно для поиска необходимых текстов.

интерфейс приложения PlainText

Интерфейс у программы английский, но для полноценной работы не нужно особых познаний - все логично и понятно. На платной основе предлагается установить пароль на документы, включить удобные кнопки на стандартной клавиатуре и использовать интерактивный указатель количества слов/символов. Полный пакет стоит 99 рублей, что на 66 рублей дешевле отдельной покупки дополнительных возможностей.  

интерфейс приложения PlainText

PlainText выгодно смотрится на фоне остальных бесплатных приложений: простой, удобный и быстрый редактор, не требующий отдельных действий по отправке документов в облачное хранилище. Программа незаметно делает свою работу, позволяет писать прямо в Dropbox, удобна в повседневном использовании, поэтому имеет немало поклонников, использующих ее вместо стандартного блокнота.

[ AppStore Link ] - скачать приложение PlainText для iPad в AppStore

 

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482717