Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Droppy: Adventures

Если вспоминать старую пословицу о том, на что можно смотреть вечно, то наши читатели не оторвутся от этого обзора. Дело в том, что речь пойдет об игре Droppy: Adventures.

Разработала игру компания Inostudio Solutions, и в их представлении Droppy – имя главного героя, живой капельки, и именно его приключению посвящена их дебютная игра для iOS - Droppy: Adventures.

Дроппи - не единственный персонаж, участвующий в приключении. В путешествии по кухне трейлера (дома на колесах) он встречает камешек, выпавший из цветочного горшка, огонек и молнию - так перед нами в забавной мультяшной форме появляются представители всех четырех стихий. Сюжет незамысловат, но яркая форма подачи делает это путешествие весьма захватывающим.

Droppy: Adventures

Droppy: Adventures

Droppy: Adventures

С технической точки зрения Droppy: Adventures - казуальная аркада. Благо, такое жанровое определение не ограничивает геймплея, а он в игре весьма любопытен. В качестве главного талисмана игры, Дроппи, мы вступаем в соревнование с другими персонажами на расчерченном квадратами поле. Главная задача - за 2 минуты (ровно столько длится раунд) набрать больше всех очков. Очки мы получаем каждый раз, когда подбираем звездочку, пропорционально количеству занятых клеток на поле. Соображать надо быстро, ведь периодически на поле появляются различные бонусы, которые в любой момент могут изменить ход игры не в вашу пользу. Кстати, дизайнерское решение с полем выглядит весьма интересно, так как персонажи бегают не по формальным клеточкам, а по вполне себе реальной клетчатой поверхности, будь то скатерть или сеточка раковины, что также придает игре своеобразный шарм.

Droppy: Adventures

Самый яркий во всех смыслах элемент игры - это, конечно, графика. Все блестит, переливается, сияет и мерцает – словом, привлекает внимание. Оно и понятно, в казуальных играх это – один из главных принципов. Причем эти яркие моменты не оставят нас на протяжении всей игры, так как во время раунда периодически возникают эффекты, которые занимают весь экран устройства. Смотрится это интересно и добавляет определенной живости и разнообразия в игру. Интересным моментом стало сочетание разных стилей в игре и в кат-сценах, которые похожи на нарисованные гуашью комиксы, через которые мы и узнаем сюжет игры, историю происхождения четверых персонажей и финал их приключения.

Droppy: Adventures

Droppy: Adventures

Помимо сюжетной кампании, в Droppy: Adventures присутствует возможность игры по сети. Уж тут-то интерес увеличивается еще больше, как и всегда при игре с живым соперником. Кроме того, в этом режиме мы можем управлять уже любым из представленных на наш выбор персонажей. Немного печалит отсутствие возможности для игры по локальной сети, а не через Интернет, как и функции приглашения друга в игру, но Inostudio обещают добавить их в одном из скорых обновлений.

В общем, Droppy: Adventures – вполне достойный продолжатель дела современных казуалок для яблочных устройств, и особо здесь радует отечественный производитель и отсутствие навязчивых in-app-приобретений или постоянной рекламы.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Droppy: Adventures для iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21478852