Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Стратегия и Тактика: ВОВ

«Стратегия и Тактика: ВоВ» - новая игра от Herocraft, одного из ветеранов отечественного игростроя. Хватило ли российским разработчикам опыта для того, чтобы удивить любителей стратегического жанра? Я попробую дать ответ на этот вопрос.

Herocraft замахнулся, ни много ни мало, на историю Второй Мировой войны. Девиз игры - «Казуалы не пройдут», и это сразу настраивает игроков на серьёзный лад.

Стратегия и Тактика: ВОВ

Режима одиночной игры традиционно три. В режиме сценариев можно принять командование на одном из фронтов Мировой войны — на выбор предложено 7 стран. Кампаний же пока только три — немецкая, советская и англо-американская. Перед каждой новой миссией проходит небольшое совещание, обыгранное в виде чёрно-белого мультика, во время которого представитель командования сообщает нашему протагонисту детали операции. Эти мультики (если, конечно, смотреть их до конца) добавляют игре атмосферности – во всяком случае, с лёгкостью ощущаешь себя персонажем какой-нибудь военной эпопеи. Наконец, режим «схватки» с компьютерным противником — отличный способ отточить свои навыки полководца до совершенства. Он будет незаменим и для тех, кто успел пройти все кампании и хочет скоротать время в ожидании обновления.

Стратегия и Тактика: ВОВ

Разработчики обещали сделать реалистичную стратегию. В самом деле, войска противоборствующих держав имеют аутентичное обмундирование, а в бронетехнике без труда узнаются Т-34, «Пантеры» и «Шерманы». Но это реалистичность внешняя. При том не слишком ясно, как рассчитывается атака и защита различных родов войск – не самое очевидное решение для игры, которая позиционируется как TBS. Конечно, все необходимые данные можно отыскать в сети, например — на странице игры в Фейсбуке (strategy.herocraft.com), там же можно задать свои вопросы. Но мне не кажется, что для получения элементарной информации нужно отрываться от игры. Так что будем надеяться на то, что необходимые доработки со временем будут внесены и игра станет более комфортной.

Стратегия и Тактика: ВОВ

Что в кампаниях, что в одиночных сценариях нам предлагается примерно один и тот же геймплей. Есть карта, разделённая на провинции (обычно их 10-20, но бывает и больше), в которых расставлены дивизии – ваши и противника. Маневрируя, перегруппировывая войска и не давая врагу прорвать линию фронта (это чревато серьёзными последствиями, о чём позже), мы должны в итоге захватить одну или несколько ключевых территорий, не потеряв ни одной стратегически важной провинции. Скорость имеет значение. Самые стремительные генералы получат орден, чуть менее расторопные смогут претендовать на медаль, остальных ожидает лишь благодарность от командования. Некоторое разнообразие вносят дополнительные задания, выполнение которых увеличивает количество очков, выдаваемых в награду. Эти очки перед началом новой миссии можно потратить на улучшение вооружения или же пустить на усовершенствование экономики. Своевременное изучение технологий – гарантия того, что на поле боя вы не будете чувствовать себя мальчиками для битья.

Главное правило этой игры – свои войска нужно беречь. Если противнику удастся прорвать линию фронта и окружить ваше подразделение, отрезав путь к отступлению, оно почти наверняка будет полностью уничтожено. Искусственный интеллект с такого рода задачами справляется довольно неплохо, надо отдать должное. Восполнять потери непросто – новые войска можно заказывать в одном-единственном регионе (на картах побольше их два), при наличии нужного количества ресурсов. Так что приходится учиться побеждать с тем, что есть, путём проб и ошибок. Зато сколько удовольствия от каждого нового успеха! Стоит только разобраться в тонкостях, и «Стратегия и Тактика» тотчас засияет новыми красками.

Стратегия и Тактика: ВОВ

Стратегия и Тактика: ВОВ

Для самых нетерпеливых в игре существует система доната. За реальные деньги можно докупать как очки исследования, так и ресурсы – можно быстро и без труда достичь вершин научно-технического прогресса или заполучить армию мечты. Однако в ваш карман никто не лезет, более того – «Стратегия и Тактика» из тех игр, в которые можно совершенно спокойно играть без доната. Удовольствия от этого вы получите не меньше.

Стратегия и Тактика: ВОВ

Стратегия и Тактика: ВОВ

Мультиплеер пока что представлен только «хотситом» (с одного устройства) и игрой по Wi-Fi. Последний, к слову, позволяет сразиться между собой как «яблочникам», так и поклонникам Android. Такая кроссплатформенность и, как следствие, отсутствие барьеров — это действительно здорово, ведь многие будут приобретать игру именно из-за мультиплеера! Впрочем, даже это - далеко не предел мечтаний, и в будущем появятся новые режимы для многопользовательской игры.

Резюмируя, хочу сказать, что «Стратегия и Тактика: ВоВ» стоит того, чтобы в неё играли. Разработчики выдали проект, который должен прийтись по душе любителям истории, фанатам стратегий и просто поклонникам хороших игр. Грядущие обновления, судя по всему, внесут в игру много интересного, а также ликвидируют досадные недоработки.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Стратегия и Тактика: ВоВ для iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480953