Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Учимся читать на iPad

“Учимся читать” - это первая версия приложения, задача которого - в увлекательной форме помочь ребенку научиться читать на русском языке.

Дискуссии о методах обучения детей чтению на родном языке не утихают на многих форумах. Так называемому “методу Зайцева” посвящено достаточно много разговоров, есть свои “за” и “против”. Но практически все сходятся на том, что метод чтения по складам - достаточно интуитивный и понятный для ребятишек.

Учимся читать на iPad

Учимся читать на iPad

“Учимся читать” - это способ воплотить основы метода в мобильном приложении. Ведь цель нашей команды, и задание все наших приложений – помочь родителям использовать iPad и другие мобильные устройства не только для игр, а и для обучения. А когда в приложении совмещены элементы игры, интерактивности, и есть прочный образовательный фундамент, - это уже в сто крат лучше!

Итак, в “Учимся читать” используется методика обучения чтению по складам. Склад (не спутывать со слогом) - это любая буква, либо сочетание согласной буквы и гласной, или согласной буквы и знака (к примеру, “ль”).

Учимся читать на iPad

Учимся читать на iPad

Таким образом, в приложении выделено 246 наиболее распространенных складов. Используя их как основу, ребенок изучает склады, начинает понимать, как происходит деление слова на склады, и как именно из этих складов составить любое слово.

Приложение построено в форме уроков, которые так и называются: Знакомство, Деление складов, Составление слов.

Учимся читать на iPad

Учимся читать на iPad

Скорость произношения, комбинирование уроков - все это можно регулировать, “подтачивая” приложение под ребенка и его возраст (больше подробностей - в “Инструкции для родителей” внутри приложения).

Разрабатывая приложение, мы с самого начала задумывались, как сделать его максимально интересным для ребенка: другими словами, работали над тем, чтобы ребенку было весело и легко разучивать склады и учиться читать. Составление или  деление слов в приложении показано как процесс слияния/деления капель воды, а за каждый пройденный урок ребенок получает “медаль”, что мотивирует его. Склады и слова озвучены голосом профессионального диктора, а фоновая музыка - приятная и ненавязчивая.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Учимся читать (лайт) для iPad в AppStore

[ AppStore Link ] - скачать приложение Учимся читать для iPad в AppStore

4 промо-кода ждут своих обладателей! Не забываем отписываться об использовании!

JHJEERE4L6KF
3J3R9HK9WMT7
A776LXJE7MW4
HK6PXKHJTNNK

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480840