Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Fastr для iPad

Приложение Fastr ставит своей целью помочь вам научиться читать быстрее, чем вы читаете сейчас. И скажу я вам - это на самом деле работает. Я люблю читать, но у меня не хватает кое-чего, что в итоге не позволяет мне прочитать все, что хотелось бы: не хватает времени. Да, да, это тот самый дефицитный ресурс, которого многим часто не хватает в наши дни.

Я часто натыкаюсь на интересные статьи в интернете, но не могу сразу заняться их чтением, потому я добавляю их в приложениях типа Pocket или Instapaper. Однако, я стал замечать, что это тоже не помогает, там просто скапливается куча непрочитанных статей и зачастую не хватает решимости, концентрации и времени, чтобы прочитать их все. К счастью, теперь появился способ повысить навык чтения и прочитывать не только статьи, но и целые книги, в сжатые сроки. Это приложение Fastr для iPad.

Fastr для iPad

Первое, что замечаешь открывая Fastr - это приятный плоский интерфейс, более свойственный для темы Метро в планшетах Windows, выглядит он тем не менее свежо и элегантно - радует, что здесь нет изъезженного деревянного книжного шкафа, как в iBooks и еще десятках читалок-клонов. Вторая мысль - все знакомое, приложение построено как читалка для книг - полки, сортировка, 2 вида показа книг (список и плитка) понятные иконки профиля, настроек и удаления. То есть с виду стандартная читалка, но это лишь на первый взгляд.

Fastr для iPad

Сразу после запуска приложение показывает, что в моей личной библиотеке пусто и предлагает добавить книг, нажав на кнопку “ADD” в нижнем правом углу. Нажимаем и видим, что разработчики подготовили нам список бесплатных книг, которые можно добавить в личную библиотеку. Еще одно нажатие и книга добавлена, то есть переписана на ваш iPad, а значит, будет доступна вам также при отсутствии подключения к интернету. Поскольку я часто на своем iPad WiFi читаю в транспорте, для меня возможность читать в режиме “оффлайн” обязательна.

Открываем книгу, все снова как в стандартной читалке, но внизу есть кнопка “Play”, как если бы у нас вместо текста был файл с музыкой. Тут то и начинается самое интересное. Этот стиль чтения, пожалуй, для большинства будет чем-то абсолютно новым и необычным. Вместо привычной страницы текста приложение показывает нам только на экране несколько слов (от 1 до 8), расположенных на одной или нескольких строках (в зависимости от настроек пользователя). Вспоминаются новомодные подходы к подготовке презентаций, где практикуется минимальной количество текста на слайде, чтобы аудитории было легко его прочитать. Внизу текста по горизонтали настраивается число стлов в строке, а по вертикали - скорость подачи текста (число слов в минуту)

Fastr для iPad

Fastr для iPad

Итак, один тап по тексту и приложение начинает проигрывать его: как слайды презентации. При повторном нажатии мы возвращаемся на экран паузы и можем настроить скорость.

Такой вид чтения требует высокого уровня концентрации - стоит отвернуться от экрана iPad и текст убежит от читателя, как машина с коробкой автомат, в положении “драйв”, может уехать от нерадивого водителя. Но здесь есть и плюсы, ведь при обычном чтении глаза частно невольно возвращаются и перечитывают одно предложение по нескольку раз, что значительно снижает скорость чтения. Опять же. я заметил, что когда я настолько глубоко погружен в текст, меня сложнее чем-то отвлечь. Этот режим чтения в Fastr помогает сосредоточится, когда обычным способом текст осилить не удается.

Fastr для iPad

Поэксперементировав с количеством слов для выведения на 1 экран, я начал осваивать эту программу с 3мя словами в 1 строке при скорости 200 слов в минуту. Это, по-мнению разработчиков, подходящая скорость для новичка поскольку с такой скоростью обычным способом читает большинство взрослых людей. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил что уже через пару часов использования, что могу увеличить скорость! Причем это можно сделать 2мя способами - выводить больше слов на экран при том же времени показа слов или выводить те же 3 слова быстрее. Я выбрал первый способ и постепенно перешел к режиму с 2мя строками текста и 6 словами (по 3 в каждой строке). Так через пару дней моя скорость чтения выросла в 2 раза. К сожалению в этой бочке меда есть и ложка дегтя - если вернуться к обычному стилю чтения, там моя скорость возросла незначительно - на 30%-40%, а большую часть текста я все равно продолжаю читать обычным способом.

Fastr для iPad

Итак мой вердикт: приложение Fastr выполняет обещанное - скорость чтения с ним возрастает. Особенно это ощутимо в режиме скорочтения. Я не уверен, хочу ли я теперь читать все тексты в этом режиме, но использовать его регулярно, чтобы держать свой навык чтения (как походы в тренажерный зал для того, чтобы быть в форме) - почему бы и нет? Приложение Fastr для iPad доступно в App Store по цене $5.99.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Fastr для iPad в AppStore

4 промо-кода доступны по ссылке ниже. При использовании промо-кода, не забываем отписываться в комментариях и оставлять отзыв на приложение в AppStore

http://tokn.co/sjkxdrff
http://tokn.co/kztz76b9
http://tokn.co/sr88a6y7
http://tokn.co/86mpd7xh

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482672