Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Раскрась-ка! 2

Сегодня AppStore предлагает множество детских приложений на выбор: обучающие, интерактивные книги, головоломки и т.д. Если в вашей семье есть ребенок, то стоит задуматься над тем, чтобы использовать ресурсы iPad в обучающих и просто развлекательных целях. Разумеется, прогулки на свежем воздухе и игры со сверстниками никто не отменял – польза от этих занятий неоспорима. Но что делать, если эта «программа» уже выполнена и вам предстоит провести вечер дома? Не включать же телевизор?! Почему бы не посвятить полчаса изучению цветов и раскрашиванию тематических картинок на планшете?

Новое приложение «Раскрась-ка!» от студии Aplica – достойный кандидат на «поселение» в вашем iPad. Это уже вторая версия, где разработчики добавили новые возможности и книжки-раскраски. Что касается самих иллюстраций, то они, как и прежде, остались добрыми и светлыми. Такого эффекта удалось достигнуть, благодаря участию в разработке приложения команды профессиональных художников и детских психологов.

Раскрась-ка! 2

«Раскрась-ка» - это универсальное приложение для развития воображения и творческих способностей малышей, которые только учатся рисовать. Принципиально важный момент – простота навигации, позволяющая даже трехлетнему крохе самостоятельно освоить азы раскрашивания. Стоит один раз показать, где находится кнопка перелистывания рисунков, как выбирать дополнительные оттенки, пользоваться радугой и вот уже ребенок отталкивает вашу руку и говорит: «Не мешай. Я сам». Маме остается только отойти в сторону и наблюдать, как он деловито выбирает цвет, раскрашивая свой первый шедевр. По завершению он автоматически сохранится в галерее, а вечером папе будет торжественно показана уже целая коллекция работ начинающего художника.

Раскрась-ка! 2

Раскрась-ка! 2

«Раскрась-ка» - это набор из 18 книг, где в каждой есть по 10 детализированных иллюстраций. Зачастую детские раскраски представляют собой примитивные шаблоны с минимальным количеством объектов для раскрашивания. Здесь же есть, где разгуляться фантазии - даже волосы принцессы можно «заливать» разными цветами, что уже говорить об остальных частях рисунка!

Каждая книжка-раскраска посвящена одной теме, поэтому буквально любой ребенок найден что-нибудь интересное для себя. Традиционно девочки выбирают принцесс, а мальчики – пиратов или рыцарей, но этим выбор тем и фантазия ребенка не ограничивается. В приложении ребенок, играя, знакомится с культурой разных народов мира, животными джунглей, Африки и даже забавными инопланетянами, давая пищу для своей фантазии. В конце концов, даже принцессы бывают разные («европейская» и Клеопатра) и разработчики это знают.

Раскрась-ка! 2

Раскрась-ка! 2

Раскрашивание происходит в двух режимах: заливка (иконка с банкой краски) и раскрашивание пальцем (кисточка). Поэтому приложение будет интересно и малышам 2-3 лет, и детям постарше – 4-8 лет. Согласитесь, что для ребенка возможность рисовать просто пальцем без красок и карандашей сродни волшебству. И, действительно, каждый штрих – это как пассаж фокусника, на свободу вырывается сноп искрящихся звезд и происходит маленькое чудо – появляется цвет. В режиме раскрашивания приложение помогает соблюдать границы, затеняя часть рисунка, которая не относится к текущей области рисования. Как результат - картинка получается не только яркой, но и с ровными краями.

В «Раскрась-ке» есть два набора «орудий труда» - фломастеры и радуга. Поначалу можно подумать, что у фломастеров в наличии всего 12 цветов, однако, каждый имеет по 5 дополнительных оттенков, которые появляются, если повторно нажать на нужный фломастер. А инструмент Радуга – это неограниченная палитра красок и цветов. Ребенок может сам выбрать любой понравившийся оттенок в спектре, перемещая фокус указателя, и продолжить рисование.

Раскрась-ка! 2

Все сделанные рисунки автоматически сохраняются в галерее. Показать всему миру готовые шедевры юного художника можно с помощью E-mail, публикации в Facebook или просто сохранить на память в «Фотобиблиотеку» вашего iPad.

Кроме того, в «Раскрась-ке» есть масса удобных и просто симпатичных мелочей. Например, ластик (Undo) издает забавный «чпок», беззвучный режим обозначен как спящая улитка, а само приложение оформлено в близкой для детской души магической тематике. Все кнопки управления достаточно символичны, чтобы не понадобились дополнительные разъяснения и надписи. Кнопки с настройками, покупками и публикации рисунков защищены от случайного нажатия любопытного проказника – для совершения действия их нужно удерживать.

И, напоследок, приложение можно скачать абсолютно бесплатно. Сами книжки-раскраски предлагаются внутри приложения за 0,99$ (33 руб). Можно также приобрести со скидкой все 18 книжек за 9,99$ (379 руб), а также наборы по 6 книжек за 4,99$ (169 руб), что не так уж и много за такого иллюстрации такого качества. Удобно, что перед покупкой есть возможность открыть и попробовать на ваш выбор одну любую книжку. И это тоже еще одно из особенностей приложения - обычно разработчики предлагают что-то одно, не оставляя возможностей для «маневра».

Раскрась-ка! 2

Раскрась-ка! 2

Подведя итог, можно сказать, что «Раскрась-ка» - это интересное, познавательное и даже немного волшебное приложение, которое имеет хорошие шансы, чтобы понравится вашему малышу.
К недостаткам, пожалуй, можно отнести отсутствие чистого листа с возможностью рисовать что-то полностью самостоятельно. Надеемся, что разработчики добавят эту возможность в следующем обновлении.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Раскрась-ка! 2 для iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482823