Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Почемучка 2

Учеными доказано, что если использовать при обучении ребенка игровую форму, то пройденное усваивается в несколько раз лучше, чем просто заучивание. При этом, чем раньше и активнее начать помогать ребенку изучать окружающий мир, тем больше вероятность, что в будущем он вас будет радовать отличными успехами в учебе. Но как это все успеть? Довольно просто. “Почемучка” – это интерактивная учебная программа для детей в возрасте от 3 до 10 лет, которая содержит 4 обучающих режима и несколько игр, самой разной направленности.

Разработчики очень тщательно подошли к созданию приложения. Для того чтобы обучение ребенка проходило в разных направлениях и с разными подходами, было создано 4 раздела: "Расширяем кругозор", "Самые-самые", "Почему?", "Головоломки". Каждый из этих разделов посвящён определенному направлению, но все они в сумме отлично тренируют правое и левое полушарие мозга, развивают логику и воображение. Давайте ознакомимся с каждым из этих разделов по-отдельности.

Расширяем кругозор

Это классическая игра, где ребенок должен расставить фигурки, ориентируясь по силуэту на поле. Всего представлено 15 тематик самой разной направленности, в каждой из которых необходимо расставить по местам 6 предметов.  При «попадании в цель» раздается звук и приятный женский голос четко проговаривает каждый предмет, который был установлен на свое место.

Почемучка 2

Почемучка 2

Почемучка 2

Самые-самые

Раздел «Самые-самые» содержит самые интересные факты о животных и природе. Каждый факт, проиллюстрирован красивой графикой и картинками, с несколькими текстовыми блоками, которые содержат информацию о самых-самых. При нажатии на любой блок, женский голос прочитает его содержание. Так, например, благодаря этому разделу можно узнать о самом сильном животном или самом большом море на земле.  Стоить заметить, что многие факты будут интересны и познавательны не только детям, но и взрослым.

Почемучка 2

Почемучка 2

Почемучка 2

Почему?

Раздел «Почему» расскажет нам о самых интересных явлениях, которые встречаются нам ежедневно, но мы не задумываемся о них. Так, например, в данном разделе мы сможем узнать, почему небо голубое, почему снег белый, почему деревья сбрасывают листья осенью и многое другое.

Почемучка 2

Почемучка 2

Головоломки

Раздел «Головоломки» содержит 3 обучающих игры, разной направленности: тренировка памяти, логическое мышление и убери лишнее. Тренировка памяти – это классическая игра найди похожую карточку, в которой мы поочередно ищем на игровом поле карточки с одинаковыми рисунками.  Цель игры Логическое мышление – найти парные карточки, которые логически подходят друг к другу. В игре убери лишнее, необходимо убрать лишнюю карточку, которая не подходит 3-м другим.

Почемучка 2

Почемучка 2

Почемучка 2

Почемучка 2

Видео предыдущей версии:

[ AppStore Link ] - скачать приложение Почемучка для iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482567