Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Словожоры на iPad

В современном мире знание иностранных языков - очень полезный навык, поэтому многие стараются этот навык приобрести. Важной задачей в освоении иностранного языка  является пополнение словарного запаса. Есть несколько способов учить иностранные слова - работа со словарем, flash-cards, запоминание тематическими блоками и прочие.

“Словожоры” - это способ изучения иностранных слов в процессе игры. На данный момент доступны русско-английская, русско-немецкая и русско-испанская версии.

В ближайшем будущем выйдет русско-французская версия.

Поскольку наиболее востребованный иностранный язык - английский, скриншоты и видео сняты с русско-английской версии, но все сказанное в обзоре справедливо и для остальных версий.

В игре содержится 3200 слов, поэтому приложение будет полезно для пользователей, чей уровень владения языком низкий или средний (уровни Starter, Beginner, Elementary, High Elementary, Pre-Intermediate).

Важная особенность приложения - все слова озвучены, то есть, помимо написания, “Словожоры” помогут запомнить произношение слов.

Словожоры на iPad

В «Словожорах» доступны два варианта игры (для выбора нужного нажимаем на лицо с флагом): русско-английский и англо-русский. В первом случае словожоры «поедают» русские слова, а во втором - английские.

Словожоры на iPad

В каждом варианте игры есть 24 уровня, содержащие самые полезные (наиболее часто употребляемые) слова, 21 тематический уровень и режим “бесконечной игры”, в которой игрок имеет дело со всеми 3200 словами, которые есть в приложении.

Словожоры на iPad

“Самые полезные слова” разделены на уровни по принципу “от простого к сложному”: на 1-м уровне простые слова, а на 24-м - сложные. Поэтому, если первые уровни кажутся вам слишком легкими, попробуйте уровни с номерами, близкими к 24.

Правда, некоторые уровни изначально недоступны. Чтобы их открыть, нужны монеты. Монеты можно заработать на открытых уровнях (за каждую звездочку дается 10 монет + монеты, съеденные вместе со словами). Также монеты можно приобрести за реальные деньги (1000 монет за 0.99$) и за запись о “Словожорах” на своей стене в Facebook (200 монет). Для этого нужно нажать на кнопку “нужны деньги?”.

Словожоры на iPad

Игровой процесс предельно прост - между двумя словожорами движется слово (закадровый голос в момент начала движения его произносит), а в мозгах у словожоров отбражается его перевод. У одного словожора перевод правильный, у другого - неправильный. Нужно смахнуть слово в сторону правильного перевода, тогда словожор его проглотит, улыбнется и его мозг замигает зеленым цветом.

Если же смахнуть слово не тому словожору, то он нахмурится, мозг его замигает красным, и одно сердечко в правом верхнем углу экрана пропадет. Также жизни-сердечки пропадают, если не успеть смахнуть слово в рот словожору до того, как оно достигнет края экрана.

Словожоры на iPad

К некоторым словам прилагаются монетки и сердечки.

В правом нижнем углу отображается процент прохождения уровня. В левом верхнем - набранные баллы. Чем быстрее слово попадет в рот нужному словожору, тем больше баллов за него будет начислено. На основе набранных баллов и пройденных уровней составляются рейтинги игроков в Game Center (зайти в него можно из главного меню).

Словожоры на iPad

Если в процессе прохождения уровня некоторые слова были отправлены в рот не тому словожору, то игроку будут показаны правильные переводы этих слов.

Словожоры на iPad

Подводя итоги, можно охарактеризовать приложение как забавный дополнительный инструмент освоения иностранного языка. Также, ввиду ненавязчивости геймплея (нужно просто время от времени двигать пальцем вверх и вниз) и приятной графики, игрушка подойдет и для снятия напряжения после тяжелого дня.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Словожоры для iPad в AppStore

В нашем распоряжении  10 промо-кодов для приложения «Словожоры». Для получения промо-кода, отгадайте, в честь сорта каких яблок компания Apple назвала свои компьютеры и ОС? Далее введите вместо знаков *** в адрес http://ipaded.ru/***.txt отгаданное название сорта яблок, и вы получите доступ к промо-кодам.

Просьба отписаться об использовании промо-кода!

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480984