Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



iBouquiniste

Многие из нас, используют iPad не только как планшет для развлечения или решения бизнес задач, но и как обычную читалку электронных книг. И это вполне уместно, ведь качество и  диагональ дисплея iPad отлично подходит для этой цели, особенно это касается последней версии iPad. В сети есть множество бесплатных и легальных ресурсов, где можно скачать бесплатные книги формате для iPad.

Чтобы читать многие из этих форматов, достаточно скачать одно из бесплатных приложений. Например, PDF на iPad отлично читается при помощи iBooks, формат djvu открывает Stanza. Однако многие из них не поддерживают формат FB2 и имеют довольно скудные настройки режима чтения.

iBouquiniste

iBouquiniste

Приложение iBouquiniste - неплохая читалка книг в формате FB2, со множеством настроек и возможностей. Приложение отлично поддерживает Retina-экран и создаёт чёткую картинку страниц книг.

Запустив приложение на iPad, вы увидите знакомые деревянные полки формата iBooks, на которых расположились книжки, с красивыми и качественными обложками. Как и положено приложению «на каждый день», интерфейс главного окна достаточно прост. После первого запуска, вам стоит лишь выбрать формат отображения книг на полке, за который отвечают иконки, расположившиеся в правом верхнем углу и отсортировать библиотеку по желанию. Далее мы просто выбираем необходимую книгу и приступаем к чтению.

iBouquiniste

iBouquiniste

Кстати загрузка книг довольно проста и занимает всего несколько минут. Для того чтобы добавить новую книгу в iBouquiniste, достаточно запустить iTunes, выбрать устройство и перейти во вкладку программы.  Промотав окно при помощи скролла вниз, нам надо выбрать приложение  iBouquiniste и нажав на кнопку «Добавить» загрузить книгу в приложение. Синхронизировать iPad при этом не надо, книга моментально отобразится в приложении.

iBouquiniste

В режиме чтения можно легко настроить отображение книги под себя, достаточно поменять такие  параметры, как шрифт, абзац, отступ от краев листа, фон страниц и обложку книги. Навигация по страницам происходит через встроенную навигацию, либо путем перелистывания, как у обычных бумажных книг. При этом можно всегда перейти на нужную страницу через содержание или ползунок процентов, которые доступны в меню чтения.  После закрытия приложения, iBouquiniste запоминает последнюю прочитанную Вами страницу.

iBouquiniste

iBouquiniste

Каждую загруженную книгу можно удалить или отправить по e-mail. Для этого нажимаем на обложку и удерживаем несколько секунд. Далее, выбираем нужное нам действие.

К сожалению, iBouquiniste не имеет встроенного браузера загрузок. Поэтому единственный способ загрузки книг только через iTunes или специальное приложение, поддерживающее передачу файлов.

iBouquiniste

iBouquiniste

Для тех, кто имеет книги в другом формате и хочет опробовать приложение, советуем скачать бесплатный конвертер книг для iPad, который мгновенно переконвертирует любой формат в FB2 и обратно.

[ AppStore Link ] - скачать приложение iBouquiniste для iPad в AppStore

В нашем распоряжении 5 промо-кодов,  которые мы отдадим тем читателям, которые расскажут нам о своих любимых книгах, и посоветуют почитать другим.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482284