Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Popoff Developer Studio

Мир технологий стремительно меняется вокруг нас. Еще только вчера компьютеры начали входить в нашу жизнь, а уже сегодня провозглашена пост-компьютерная эра и позаброшенные компьютеры заменяются в каждой семье планшетами-iPad-ами. И что интересно, в такой чехарде дети чувствуют себя как рыбы в воде. История повторяется, и если нам забавно смотреть, как наши родители с опаской нажимают клавиши компьютеров и смартфонов, столь легко освоенными нами в подростковом возрасте, то теперь так же забавно наблюдать как едва научившиеся ходить карапузы с ловкостью неподвластной нам управляются с последними наработками компании Apple, попавшими им в руки.

Впрочем, грамотные родители давно понимают, что ребенку жить в XXI веке вместе с этой техникой и, поэтому, стараются  помочь дружбе ребенка и современной техники с самого раннего возраста. Благо для этого есть  возможность провести это общение в интересной игровой и познавательной форме. Сейчас программы для планшетов растут как грибы после дождя. Чего тут только нет. Не отстают и отечественные программисты, всегда ценившиеся в мире и знающие реалии современной российской семьи.

Popoff Developer Studio

И мы хотели бы рассказать о программах для самых маленьких детей, созданных молодой российской компанией Popoff Developer Studio (сайт http://www.popoff-dev.ru/). Это серия интерактивных анимационных книжек  и серия книжек-расскрасок.

Анимационные книжки рассказывают проверенные временем истории такие как , Лисичка-сестричка и Волк, Колобок, Репка и др. прямо у вас руках на планшетах iPad и телефонах iPhone. Да так, как только мечталось в нашем детстве – прекрасные и добрые картинки художника Виктора Попова оживают если к ним прикоснуться, превращая чтение в общение с персонажами для игр и решения загадок. Все это озвучено детскими голосами и можно просто слушать сказку, как аудиокнигу. Причем, текст и голос есть в русском и английском вариантах, что позволяет привить ребенку азы иностранного языка. Кроме того, имеется возможность записать свое звуковое сопровождение. Конечно, мы надеемся, что дело не дойдет до того, что как в рекламе МТС, ребенок будет засыпать под голос занятого на работе папы, записавшего ему сказку на планшет. А вот зато сколько веселья сделать свою «озвучку» сказки, собравшись всей семьей и дав каждому ребенку почувствовать себя артистом!

Popoff Developer Studio

Нам, вообще, понравилась добрая направленность всех книжек этой серии. В них нет жестокости, страшных или неприятных изображений, даже отрицательные герои выглядят скорее как милые простаки-неудачники. Поэтому с ними можно оставлять детей наедине. Картинки очень сочные и яркие на новых экранах iPad и iPhone и по качеству они превосходят уровень полиграфии. Хочется возвращаться к ним вновь и вновь. Тем более, что за цену в 30 или 60 рублей, которые просят разработчики за эти книги, сложно купить просто хорошую бумажную детскую книгу. Есть так же бесплатные версии, которые можно попробовать, прежде чем платить.

Popoff Developer Studio

Popoff Developer Studio

Popoff Developer Studio

Вторая серия книжек – цветные книжки-раскраски. Уникальность этих программ-книг в том, что даже самые маленькие дети могут создавать чудесные картинки с полутоновыми переходами просто водя пальцем по экрану. Если в других книжках-раскрасках маленький ребенок, работая пальцем как карандашом или кисточкой постоянно вылезает за края и делая неправильные мазки, очень устает и расстраивается, потому, что в результате его на самом деле не легкого для него труда получается однотонная намазюканная картинка, то в этих книжках если просто водить пальцем, картинка превращается в красивый рисунок с цветными градиентными заливками, которые и не всякий опытный художник сможет нарисовать. Сложность процесса можно регулировать, изменяя толщину кисти. А в конце ребенка ожидает заслуженная награда – рисунок оживает и выполняет небольшую занятную анимацию. Есть раскраски на разные темы – Танки, Вертолеты, Пожарные машины, Полиция и др. Единственное на что хочется посетовать, что мы не нашли раскрасок для девочек. А они тоже очень любят порисовать. Есть возможность распечатать как разукрашенную картинку, чтобы похвастаться достижениями, повесив над кроваткой. Так и возможность распечатать не разукрашенную еще картинку и использовать ее для обучения ребенка разукрашиваю уже настоящими красками или карандашами.

Popoff Developer Studio

Popoff Developer Studio

Popoff Developer Studio

Вообще, программы этой компании выполнены, что называется душой. И заслуга этого не только превосходное качество рисунков. Видно, что у ребят есть свои дети, для которых они и старались и которые были самыми строгими, но такими любимыми заказчиками.

[ AppStore Link ] - скачать приложение Вертолеты-Раскраска для iPad в AppStore

Разработчики прислали нам 9 промо-кодов для приложения «Вертолеты». Для получения промо-кода, напишите модель самого быстрого в мире вертолета! Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482221