Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Neverland

Вдогонку к предыдущему "пиратскому" обзору спешим поделиться свеженайденной бесплатной детской игрой от Disney: "Jake's Never Land Pirate School" (доступно только в US-AppStore). Вашему малышу вместе с экипажем капитана Джейка предстоит изучить 4 весёлых предмета в Пиратской школе, получая в награду Знаки Почёта и Пиратский сертификат Нетландии! Полный курс обучения в этой школе состоит из 4 "наук": Sailing, Pirate Band, Map & Spyglass и Pixie Dust.

На уроках Парусного спорта (Sailing) малышу предстоит управлять кораблём (при помощи акселерометра) вместе с Баки и Джейком, собирая при этом цветные буйки. По пути будут попадаться препятствия в виде крокодилов, камней и т.п., а также цветные бочки, кокосы и бананы.

Neverland

Следующий урок - музыка (Pirate Band). Под руководством Бонса и Шарки можно научиться играть на 5 музыкальных инструментах. Конечно "научиться" - это громко сказано, но с издаваемыми ними звуками познакомиться удастся.

Neverland

Кубби и Джейк обучат малыша ориентированию по карте Нетландии и шпионажу (Map & Spyglass). Здесь может потребоваться помощь родителей со знанием английского языка, т.к. начинать придётся с локации, расположение которой будет названо (обычно - с восточной), а искать вполне определённые предметы возле названных ориентиров (например, возле самого маленького якоря). Правда, после парочки неудачных попыток будет подсказка в виде подсветки искомого предмета. (На слух мне было сложнее всего разобрать "Tic-Tac Croco" - "Тикающий крокодил").

Neverland

Вместе с Иззи и Скалли мы научимся летать через лабиринт (Pixie Dust). По пути нам будет мешать Капитан Крюк, прогнать которого помогут ловушки с геометрическими фигурами (для активации ловушки нужно пальчиком обвести предложенную форму).

Neverland

Для изучения каждого предмета потребуется пройти по 3-5 уроков, после каждого из которых в песке предстоит отыскать монетки.

Особенности игры:

    - Персонажи и локации из мультсериала "Джейк и Пираты Нетландии".
    - Можно создать пирата для игры, сфотографировав ребёнка или используя фото из галереи. (Фото должно быть горизонтально ориентировано)
    - Капитан ведет записи об успеваемости малыша в Пиратской школе. (Пройденные "уроки" сохраняются. Для начала новой игры нужно нажать на "корзину")
    - Поддерживается Air Play Mirroring (только для iPhone 4S, iPad 2 и iPad 3). (Возможность трансляции изображения на Apple TV. Для стран СНГ эта опция вряд ли восстребована)
    - Совместимо с Air Print (можно распечатать "Сертификат Пирата Нетландии")

К сожалению, игра доступна только для US-AppStore. Если у вас ещё нет американского аккаунта - самое время его завести.

Резюме: мы не стали делать традиционный развёрнутый обзор (лето, море, солнце, пляж =)), а использовали перевод описания из AppStore, слегка дополнив своими комментариями. Мультфильм не смотрели, поэтому могут быть расхождения в переводе имён.
Возраст, рекомендуемый Walt Disney, - старше 3 лет. Но, судя по комментариям и простоте геймплея, планку можно снизить до 2 лет. Деткам же старше 5 лет, скорее всего, будет уже не очень интересно, т.к. управление в игре очень уж простое (местами даже чересчур).
Будь эта игра платной - я бы добавила парочку "фи", но как для бесплатного приложения - очень даже неплохо. Вот бы ещё было доступно в Ru-Store и на русском языке =)

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Jake's Never Land Pirate School в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480899