Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



loto

Style Mobile Studio (Arsidian LLC) не перестаёт нас радовать отличными детскими приложениями! Детская игра "Лото" сразу напомнила мне, как собирались всей семьёй по вечерам, доставали мешочек с пластиковыми бочонками, картонные карточки с цифрами и советские монетки, внезапно ставшие простыми металлическими кругляшками, которыми мы прикрывали выпавшие циферки на своих игровых полях... "Барабанные палочки", "баба ягодка опять", "туда-сюда" и многие другие "жаргонные" названия некоторых "бочонков" до сих пор всплывают в памяти.

В детской интерактивной версии игры "Лото" каждой циферке соответствует животное, о котором можно "почитать" в другой части приложения - "Книге". Но об этом чуть позже. Сначала, по традиции, пару слов о настройках приложения, которые предельно просты.

loto

Выбрав на главной странице желаемые звуковые настройки (включить/выключить фоновую музыку и/или голос диктора), можно "почитать" книгу о животных или приступить к игре в "Лото".

loto

В "Книге" представлено 6 категорий, в каждой из которых собраны краткие сведения о 10 отдельных представителях насекомых, рептилий, птиц, млекопитающих, динозавров и морских животных. Признаюсь: даже мы с мужем слегка просветились, узнав, например, кто такой "калан" (больно уж он на бобра в игре был похож =)) А Вероника была очень рада увидеть здесь свою любимую рыбку "Немо".

loto

Каждый рассказ озвучен приятным женским голосом (озвучивание активируется нажатием на кнопку под текстом, эта же кнопка используется для паузы) и сопровождается приятной фоновой музыкой. В верхнем левом углу расположены кнопка возврата к выбору раздела книги и кнопка включения/отключения музыки.

loto

Самое приятное, что непосредствено в игре могут принимать участие от 2 до 4 игроков. Конечно, можно было бы ещё добавить вариант "против iPad'a", но всё же я очень радуюсь играм, которые требуют непосредственного участия двоих людей. Тут хочешь не хочешь, а отвлечёшься от своих дел (например, от написания очередного обзора =)) и уделишь внимание любимому чаду.

loto

В центре поля меняются картинки с цифрами и изображениями животных. Если выпавшая картинка есть на игровом поле - необходимо перетащить её миниатюру на свою карточку и нажать на кнопку "Готово"; если нет - то просто нажать на кнопку рядом ней. Следующая цифра выпадет тогда, когда все игроки нажмут на свои кнопки. Здесь следует быть очень внимательными, т.к. повторно карточки не раздаются (пока что ;)) и подсказок нет.

loto

Выпавшую карточку можно переворачивать в разные стороны, тапая по ней в желаемом направлении. На игровом поле также есть 2 "системные" кнопки: 1) для включения/отключения озвучивания и/или музыки и выбора цвета фона "стола"; 2) для возврата в главное меню либо начала игры заново.

loto

В приложении использован так называемый "длинный" вариант игры в "Лото": для выигрыша нужно первым закрыть все 12 клеточек с цифрами и животными. В оригинальной игре есть более короткий вариант - закрыть строку. Но там и циферок в каждой строке обычно по 5, а бочонков - 99. Отдельно хочется отметить, что при должном уровне внимательности, в конце каждый игрок может услышать фанфары в свою честь! А что ещё нужно малышам? Ведь главное в этой игре - участие!

loto

Приятно порадовала ненавязчивая "полка" с приложениями от разработчика, в которую можно заглянуть на главной странице (при наличии Сети). Считаю это отличной опцией для тех, кто ещё не знаком с замечательными детскими играми и приложениями от Style Mobile Studio. Они действительно заслуживают внимания!

Видео-обзор от разработчиков:

Резюме: "Лото" очень понравилось всей нашей семье от 4,5 до ... лет (к слову сказать, бабушка без очков обошлась). Честно признаться, немного тянула с публикацией этого обзора: ждала, пока пройдёт волна рекламных постингов на сторонних ресурсах =) А заодно убедилась, что Веронике приложение очень понравилось: не было заброшено на следующий же день, как многие другие.
Недостатков, к которым я могу придраться, очень мало, да и большинство из них либо пустяковые, либо уже исправлены. Например, во время написания обзора заметила, что на одной из карточек 11 животных вместо 12, но, на сколько мне известно, в новой версии приложения этот небольшой недочёт уже исправлен. Ещё если каждый пропустит хотя бы по 1 животному на своей карточке - игра не будет закончена (а наш юный игрок очень огорчился, пропустив карточку на своём поле). Наверное, многим в подобных случаях была бы приятна опция раздачи колоды заново; хотя лично я считаю это весьма неплохим развивающе-обучающим моментом: в следующих партиях дочка стала более внимательна (как и все остальные члены семьи). Вот что действительно хотелось бы добавить очень-очень: чтобы кнопка "Готово" нажималась автоматически после того, как найденная картинка на игровом поле будет закрыта (если таковая имеется). Хотя некоторым "торопыжкам", нажавшим у себя раньше времени на эту кнопочку, как бы даётся парочка "бонусных" секунд, за которые они могут ещё успеть найти и закрыть нужное животное на своей карточке (каюсь, старалась нажимать после того, как дочка сделает свой выбор, дабы она ничего не пропустила).
В целом это отличная адаптация довольно взрослой забавы, удачно обыгранная в детском стиле. Наличие озвученной мини-энциклопедии о животных позволяет расширить свой кругозор, а шрифт и размер текста может вполне подойти для самостоятельного чтения младшими школьниками. Помимо отличного качества приложения и возможности вовлечения в игру всей семьи, хочется отметить ещё одну обучающую сторону: изучение чисел. Ведь когда включен голос диктора, звучит не только название животного, но и цифра, изображённая рядом с ним (конечно, не по порядку, но всё равно ребёнок запоминает названия двузначных чисел).

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Лото в AppStore

konkursДля конкурса у нас есть несколько промо-кодов. Достанутся они первым, кто правильно ответит на вопрос:

В каком довольно известном фильме сюжет закручен вокруг заветного лотерейного билетика и кто его режиссёр?

Слева небольшая посказочка в виде кадра из фильма, хотя она наверняка большинству из вас ни к чему ;)

Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482857