Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

Большинству из нас с детства известна сказка Корнея Чуковского про доброго доктора Айболита. Не обошли стороной эту сказку и разработчики русскоязычных приложений: в AppStore есть мультсборники, аудиосказки и книги, рассказывающие о приключениях знаменитого доктора. Сегодня в AppStore стало на одного "Айболита" больше :) и мы поделимся первыми впечатлениями.

В этом приложении нет множества настроек и встроенных игр, о которых я люблю подробно рассказывать и показывать :) Но разработчику (компания "Старком") очень интересно наше с вами мнение об этом приложении. Поэтому я просто покажу картинки и вкратце расскажу об основных особенностях приложения.

01

Книга состоит из 23 красочно иллюстрированных страниц. Мы с Вероникой немножко похулиганили на этой страничке, поэтому баночки-скляночки разбросаны по полу... Но потом мы всё расставили на место. Честно-честно =)

01

На каждой странице есть персонажи, которые анимированы сами по себе, и по 2-4 интерактивных элемента. Например, здесь можно покатать шакала на лошадке, поиграть в мячик или навести порядок на столе у Айболита. Доступные активные элементы подсвечены звёздочками. Причём, ст0ит обратить внимание на саму анимацию "подсказок": где-то нужно "тянуть", в других местах - "дёргать", а некоторых зверушек - "гладить".

01

Все элементы озвучены: что-то трещит, кто-то из зверей "разговаривает", а кое-где раздаются звуки различных музыкальных инструментов. Вот только сам текст не озвучен.

01

На последней страничке приложения мы можем познакомиться с авторами и разработчиками.

01

А первая страница, демонстрируемая нам при запуске приложения, показывает краткую инструкцию по "работе" с ним. (Я специально оставила её напоследок, дабы не дублировать "обложку"). По сути, единственная настройка приложения: возможность вызова содержания двойным тапом внизу экрана.

Резюме: честно признаться, ничего шедеврального мы с Вероникой здесь не увидели. Но ведь это первая версия приложения и наше с вами мнение очень важно разработчику!
На мой взгляд, существенный недостаток этой интерактивной книги - отсутствие голоса диктора. Мне кажется, что само понятие "интерактивная книга" подразумевает обязательное наличие голосового сопровождения. И я пыталась самостоятельно почитать эту стихотворную сказку Веронике, но дочка всё-время отвлекала меня тыканьем по интерактивным элементам со словами: "Мам, а смотри, что тут!". Хотя я с радостью воспользовалась бы возможностью озвучить книгу своим голосом для своего ребёнка. Фоновой музыки тоже нет, но она зачастую особо и не нужна - разве что в качестве приятного бонуса. Можно было бы добавить 1-2 игры "по мотивам": нам с Вероникой, например, очень нравятся в книгах игры типа "Найди отличия", "Найди предмет", "Раскрась по образцу"... Иногда срабатывает перелистывание при взаимодействии с книгой - наверное, есть смысл подумать о специальных кнопках для этой цели.
К достоинствам приложения я бы отнесла большое количество симпатичных иллюстраций, интерактивных элементов, различных звуков. Отдельно хочется отметить выбранный разработчиком шрифт - читать действительно очень удобно.
ИМХО, в целом приложение пока немного сыровато. Но мне кажется, что из него может получиться хорошая интерактивная книга для детей - обновления с расширением функционала приложения планируется. И наше с вами мнение также будет учитываться, поэтому не стесняйтесь делиться мыслями в комментариях - разработчики их обязательно прочтут (и кто знает, возможно поощрят самых активных комментаторов дополнительными промо-кодами ;)).

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Айболит в AppStore

konkursУ нас есть несколько промо-кодов, которые достанутся первым, правильно ответившим на вопрос:

В каком году был снят фильм, кадр из которого представлен на картинке, и кто сыграл в нём главную роль?

Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru

P.S. Пожалуйста, не пишите ответы на вопрос в комментариях. Когда победители будут определены - мы опубликуем правильный ответ.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482317