Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

Сегодня хотим вас познакомить с ещё одним приложением от AidemMedia, русифицированном компанией iRevolution. Это замечательная интерактивная книга "Дюймовочка" от всемирно известного Ганса Христиана Андерсона. Хотя мне кажется, что это скорее цепочка мини-игр, объединённых общим сюжетом, чем просто интерактивная книга. Но, в прочем, судите сами...

02

Итак, на первой страничке приложения мы можем начать новую игру либо продолжить старую (если приложение уже запускалось), настроить уровень сложности и отрегулировать звуковые настройки.

03

Уровень сложности настроить довольно просто: нужно тапнуть по маленькой либо большой Дюймовочке (правда, существенной разницы в заданиях мы с Вероникой не заметили). Уровень громкости можно плавно отрегулировать при помощи бегунков - отдельно для голосового сопровождения и фоновой музыки.

04

При запуске новой игры нас встречает красочный видео-ролик, рассказывающий о том, как маленькая Дюймовочка появилась на свет. Можно прервать просмотр видео, тапнув по нему – эта опция меня немного смутила, т.к. Вероника не желала смотреть это чудесное вступление, а спешила перейти к игровой части. Хочется сразу сказать, что в этом приложении чередуются видео-ролики, игры и книжный текст, связывая сюжет всей истории воедино.

05

После просмотра вступления (или тапа по видео) мы оказывается на новой красочной страничке, на которой встречаемся с главной героиней. Первым делом диктор рассказывает, чем можно заняться в этой комнате. В это время подсвечиваются названия кнопок в игровом меню: "Вернуться в главное меню", "Галерея героев", "Мир Раскрасок", "Закладка", "Отключение и включение музыки" и "Дополнительная информация".
Хочется подробнее рассказать о некоторых из них.

06

В "Галерее героев" мы можем поиграть со Стрижом, Кротом, Кваком, Дюймовочкой, Мышью или Жуком. На выбор в Галерее есть 2 игры: раскраска и паззл.

07

Честно признаться, не люблю раскраски такого типа для iPad, но раз уж они здесь есть, то позволю себе немножко прокомментировать. На выбор предлагается 15 красок, 3 кисти, кнопка "Очистить", ластик и 10 штампов. Инструмента "Заливка" нет (поэтому дотошные девочки вроде меня и моей дочери немного нервничают, выступая за края). Очистка всей картинки происходит при повторном тапе на кнопку "Очистить" - это хорошо, т.к. немного защищает от случайного тапа по "новой кнопочке". В правом нижнем углу находятся кнопки, позволяющие сохранить картинку в фотогалерее iPad, закончить раскрашивание (правда, при этом ничего нового не происходит) либо вернуться в "Галерею героев" и выбрать другую мини-игру и/или персонажа.

08

В игре "Паззл" мы тоже не увидим ничего неожиданного: нужно сложить картинку из 12 кусочков. Частей всегда 12 независимо от уровня сложности. В качестве подсказки есть контуры необходимых элементов паззла.

09

Вдоволь наигравшись с отдельными сказочными персонажами, можно вернуться на страницу с Дюймовочкой и поиграть с ней и окружающими предметами либо перейти к другому разделю меню - "Мир Раскрасок". А вот это уже тот тип раскрасок для iPad'a, который нам с Вероникой ооочень нравится! Здесь нужно раскрасить картинку по подсказкам. Это могут быть цифры, значки либо ответы на простые математические примеры.

10

В каждой группе раскрасок представлено по 3 задания-картинки. Изображения яркие и красочные. Единственное, что меня несколько смутило, в заданиях с математическими операциями есть деление и умножение, независимо от выбранного уровня сложности игры (естественно, тут дочка не обошлась без моих подсказок). А ещё задания не меняются случайным образом, поэтому быстро запоминаются ответы на представленные примерчики (хорошо это или плохо – судите сами).

11

Кнопка игрового меню "Закладка" вызывает своеобразное содержание, которое позволяет перейти к любому эпизоду книги или сразу выбрать любимую мини-игру.
Кстати, об играх: их в приложении около десятка! В некоторых из них нужно выполнить задания персонажей в определённой последовательности, где-то отыскать спрятанные предметы или найти отличия, определить предмет по звуку, найти пары эльфов в игре типа "мемори" и многое другое! Попробуем вкратце упомянуть о каждой из них, а в картинках покажем наиболее понравившиеся нам с Вероникой.

12

Например, эта игра появляется после того, как мы поможем подводным жителям спасти Дюймовочку от Квака (поочерёдно выполняя их задания). Управляя при помощи акселерометра, нужно помочь Мотыльку увернуться от препятствий. Когда же на берегу появляется Жаба - нужно тапнуть по Мотыльку, чтобы пыльца с его крылышек спрятала Дюймовочку. Маленькая подсказка: Мотылёк возгласом предупреждает о приближающейся опасности.

13

Как всем известно, после спасения от Жабы и её сына Дюймовочка попадает в гости к Жуку. В этой сказке авторы приложения слегка отступили от сюжета: наша героиня приглашена на свадьбу к Жуку и нам предстоит помочь ей нарядиться (после того, как найдём все осколочки разбитого зеркала и поможем его склеить). Какой именно наряд желает одеть Дюймовочка - видно в зеркале. Когда девочка будет готова к торжеству, можно будет перейти к следующему заданию или тапнуть по зеркалу для смены наряда. Жаль, что наряжать её можно лишь по образцу в зеркале - хотелось бы иметь возможность самим подбирать наряды.

14

С наступлением зимы Дюймовочка просит ночлега у Мыши, которая с радостью соглашается приютить такую замечательную помощницу. Нам нужно помочь Дюймовочке навести порядок в норке у Мыши и приготовить ароматную пиццу для её гостя - Крота. Готовя пиццу, мы повторяем цвета, т.к. укладывать компоненты мы будем под руководством Дюймовочки. Когда начинка подобрана, пиццу предстоит испечь, внимательно наблюдая за термодатчиком в духовке и помогая поддерживать нужную температуру.

15

В гостях у Крота для Дюймовочки тоже находится работа: нужно повыдёргивать корешки, торчащие из потолка и выбросить цветы, на которые у Крота аллергия а также найти отличия на фотографии дядюшек-близнецов Крота. А по дороге к Стрижу, лежащему в подземном туннеле, необходимо распознать по звуку, что за предметы попадаются в темноте.

16

Как водится, Стриж выздоровел благодаря Дюймовочке и предложил полететь вместе в теплые края - Земли Эльфов. Там, отыскав среди разных пар эльфов своего Принца (игра "мемори"), Дюймовочка узнаёт, кто она на самом деле и, конечно же, выходит замуж за Принца =)

С видео-обзором от разработчиков можно ознакомиться по ссылке, предоставленной в описании приложения в AppStore.

Резюме: как я уже писала, мне сложно назвать "Дюймовочку" от AidemMedia и iRevolution интерактивной книгой, т.к. игровая часть в ней ощутимо перевешивает книжную. Но от этого приложение только выигрывает! Например, Вероника всю Пасхальную неделю просыпалась со словами: "Мама, можно я поиграю в Дюймовочку?". Сперва она быстро тапала по видео-врезкам и текстовым страничкам, чтобы поскорее перейти к новой игре, а потом всё же внимательно прослушала всю сказку, "смакуя" каждое задание.
К недостаткам я, пожалуй, отнесла бы вес приложения (на iPad занимает около 500 Мб) и весьма условное распределение уровней сложности (разницу заметила лишь в 3 мини-играх: в лёгком режиме путь Мотылька короче и реже встречается Жаба, меньше осколков зеркала, которые нужно собрать и меньше цветочков в игре типа "мемори". Небольшие огрехи озвучивания исправят в следующей версии, поэтому на них даже не хочется акцентировать внимание.
Несмотря на мои мелкие "придирки", приложение однозначно ст0ит своих денег! Яркая графика, профессиональное озвучивание, чудесная музыка, множество замечательных разноплановых мини-игр - вот что запоминается в этом чудесном приложении!
И если у вас есть дочка старше 3-4 лет, то приложение "Дюймовочка" просто обязано появиться на вашем iPad'е. Только сразу предупреждаю: приготовьтесь "повоевать" со своим чадом за ваш любимый девайс =)))

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Дюймовочка - интерактивная книга с играми в AppStore

Промо-код для конкурса у нас, к сожалению, всего один. Предлагаем ещё раз попробовать проявить творческие способности вместе с малышами, изготовив поделку в виде любого героя этой чудесной сказки. Ждём фото вашего совместного творчества в комментариях. Важное условие: наличие на фото "реальной" надписи с адресом нашего сайта. И постарайтесь ограничить изображение до 640~800 пикселей по самой длинной стороне.
Коды будут разыграны среди конкурсантов случайным образом в воскресенье, 29 апреля 2012 г. в 23.00 по Московскому времени.
P.S. Для загрузки фото необходимо воспользоваться любым фотохостингом (лично я предпочитаю radikal.ru либо picasaweb.google.com).
В комментарий фото могут вставить только зарегистрированные пользователи. Если вы по каким-либо причинам не хотите регистрироваться на сайте - просто добавьте в комментарий прямую ссылку на фото, а картинку мы добавим сами.

UPD: Спешим порадовать новостью, что разработчики с радостью согласились предоставить нашим читателям ещё несколько кодов в рамках этого конкурса. Впереди у вас, дорогие читатели, 2 выходных дня, так что ждём результаты ваших творческих работ!

Внимание! До 5 мая 2012 года стоимость на игру "Дюймовочка" снижена до $2.99 (обычная цена $4,99). Спешите ;)

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480914