Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Hello!

Извините за долгую паузу в серии обзоров… Не буду акцентировать внимание на типах озвучивания азбучных приложений, но настоятельно рекомендую начинать с первой части обзора, если раньше вы её не читали.
Приступим к четвёртой части обзора iOS-приложений, которые могут познакомить наших деток с алфавитом.

Другие части обзора:
Учим буквы вместе. Часть 1.
Учим буквы вместе. Часть 2.
Учим буквы вместе. Часть 3.


Russian AlphabetНазвание: Russian Alphabet
Разработчик: Hamdouchi Interactive, LLC
Цена: $0,00
Размер: 8,4 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: да
От себя: привычная многим азбука в стиле буква + картинка, названия которых произносятся непосредственно по тапу. Отдельно можно докупить расширения в виде аудиотеста ("Найди букву") и обучению написанию печатных букв (по $0,99 каждое либо сразу оба за ту же цену).
ИМХО, несмотря на то, что версия только для iPhone, на экране iPad-2 смотрится вполне неплохо. Ориентировано, скорее, на взрослых людей, изучающих русский язык: огромный баннер с предложением in-app покупки на первой же странице, неявная кнопка старта, отсутствие автоматического режима просмотра... В общем, весьма средненькое приложение, но "как за бесплатно", то можно и пощупать (только помним, что озвучено буквенным способом).
[ AppStore Link ] - ссылка на Russian Alphabet в AppStore


АзбукаНазвание: Азбука
Разработчик: Alena Apanasets (4ikids.com)
Цена: $1,99
Размер: 10,7 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: частично (free-версия)
От себя: то же, что и Azbuka HD, упомянутая в 3-й части обзора, только версия для iPhone (по-хорошему, надо было там же и написать, но упустила из виду).
ИМХО, если я ничего не перепутала - в отличие от iPad-версии, здесь изучение можно начинать с любой буквы, а не после того, как пройдены предыдущие.
[ AppStore Link ] - ссылка на Азбука в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на Азбука free в AppStore


Алфавит для МалышейНазвание: Алфавит для Малышей
Разработчик: Alex Feldman
Цена: $1,99
Размер: 1,2 Мб
Тип озвучивания: неизвестно
Проверено лично: нет
От себя: версия только для iPhone. Доступно 3 языка: английский, русский и испанский.
ИМХО, сам факт озвучивания приложения 3-летним ребёнком уже отбил у меня желание покупки сего приложения. Впрочем, при большом желании можно самостоятельно проверить качество приложения, ознакомившись с англоязычной Lite-версией.
[ AppStore Link ] - ссылка на Алфавит для Малышей в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на ABC 4 ME Lite в AppStore


Букварио: Новый ГодНазвание: Букварио: Новый Год
Разработчик: APPLIFTO INC
Цена: $1,99
Размер: 13,3 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: да
От себя: новогодняя версия одной из первейших русскоязычных i-Азбук. Демонстрация в стиле буква + предмет. Вариант озвучивания можно выбрать самостоятельно: название буквы + предмет, только буква, только предмет. Так же можно выбрать порядок карточек: алфавитный либо случайный.
ИМХО, хоть по умолчанию тип озвучивания буквенный, но есть возможность самостоятельно озвучить приложение. Общая платформа с "Букварио" (внутри него есть и новогодняя версия) и "Муртики", о которых мы упомянем позже.
У меня особо трепетное отношение к компании Applifto, т.к. это один из первых русскоязычных разработчиков детских приложений. А ещё "фронт-мэн" Applifto - Сергей Пименов - один из известнейших российских DJ и основателей группы ППК (но это уже не относится к нашей теме =))
Ссылка на наш обзор: Букварио: Новый год
[ AppStore Link ] - ссылка на Букварио: Новый Год в AppStore


Веселая ферма 3 в 1Название: Веселая ферма 3 в 1
Разработчик: We Are Interfaces AB
Цена: $0,99
Размер: 37,7 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: да
От себя: это приложение не предназначено для изучения букв, но в 3-й мини-игре "Животные" под картинкой с изображением животного написано его название (всего 9 животных). Каждая буква в названии животного озвучена отдельно. Игра доступна на 3 языках: русский, английский, шведский.
ИМХО, если сделать в этом приложении звуковое озвучивание и возможность самостоятельно складывать названия животных, то оно станет отличным подспорьем в изучении азбуки. Но, повторюсь, это приложение не для изучения алфавита в целом.
Ссылка на наш обзор: Веселая ферма 3 в 1
[ AppStore Link ] - ссылка на Веселая ферма 3 в 1 в AppStore


Дошкольное обучениеНазвание: Дошкольное обучение
Разработчик: Better World (они же BW Ltd, amayasoft)
Цена: $1,99
Размер: 58 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: лайт-версии
От себя: приложение содержит целых 11 развивающих игр, которые помогут выучить не только буквы, но и цифры, цвета и формы, а также развить память и внимательность. В разделе "Алфавит" нет привычного перечисления всех букв - предлагается перейти сразу к проверке знаний по типу: "С буквы "Т" начинается…". В каждом цикле предлагается найти по 10 букв. В полной версии доступны игры "Слова по слогам" и "Слова по буквам".
ИМХО, привлёк внимание кликабельный фон: можно слегка развлечься, меняя погоду. Есть возможность отдельно регулировать громкость музыки, звуков и голоса. Приложение очень заинтересовало, несмотря на буквенный тип озвучивания. Познакомится с приложением "Дошкольное обучение" можно благодаря двум лайт-версиям: "Весёлый алфавит" (только буквы) и "Дошкольное обучение: алфавит, считалка и запоминайка" (буквы, цифры, цвета, мемори).
[ AppStore Link ] - ссылка на Дошкольное обучение в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на Дошкольное обучение: алфавит, считалка и запоминайка в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на Весёлый алфавит в AppStore


Крутёлки. Русский Алфавит. Spinnerpedia ABC HD. Russian AlphabetНазвание: Крутёлки "Русский Алфавит". Spinnerpedia ABC HD. Russian Alphabet.
Разработчик: Vadim Kokhnovitch (Vadique)
Цена: $1,99
Размер: 13,3 Мб
Тип озвучивания: неизвестно
Проверено лично: нет
От себя: игра сделана по принципу "однорукого бандита": крутятся 3 барабана, на каждом из которых изображена буква из выбранного диапазона. Приложение доступно на 5 языках: русский, английский, французский, немецкий, итальянский.
ИМХО, не берусь судить об этом приложении, не пощупав его лично... но название и описание в AppStore абсолютно не привлекли.
[ AppStore Link ] - ссылка на Крутёлки "Русский Алфавит" в AppStore


ЛогикаНазвание: Логика
Разработчик: PopAppFactory Inc. совместно с Visualizers
Цена: $1,99
Размер: 20,2 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: лайт-версия
От себя: кроме букв приложение поможет изучить цвета, цифры и фигуры. Мини-игра, именуемая "Картинки", позволит закрепить знания фигур и цветов. Доступно на 5 языках: русский, английский, французский, испанский, украинский.
ИМХО, мы вскользь упоминали об этом приложении во второй части обзора. Пожалуй, эта игра больше подойдёт для малышей (но тип озвучивания - буквенный), деткам постарше будет легко и неинтересно. Разве что может пригодиться для изучения других языков. Есть лайт-версия, в которой доступны 2 мини-игры: цвета и фигуры.
Видео-обзор от разработчиков:

[ AppStore Link ] - ссылка на Логика в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на Логика lite в AppStore


МуртикиНазвание: Муртики
Разработчик: Blackver LLC
Цена: $1,99
Размер: 21 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: да
От себя: Буквы можно учить как в плакатном режиме, так и в режиме буква + картинка. Есть игры типа мемори "найди пару", "найди тройню" и "найди четвёрку". Приложение доступно на 2 языках: русский и английский (ведётся работа над испанским). Огромнейшее количество настроек, которые позволяют сделать приложения максимально удобным. Тип озвучивания - буквенный, но можно записать свой собственный вариант.
ИМХО, за основу была взята платформа "Букварио", но сейчас это совершенно разные продукты от разных разработчиков. Приложение постоянно развивается и совершенствуется (в планах у разработчиков: материалы для изучения цифр, форм, цветов). На сайте приложения можно бесплатно скачать плакат с алфавитом для распечатывания, либо заказать готовый через "Озон". В бесплатной лайт-версии полностью доступен русский алфавит и игра "Найди пару".
Считаю, что приложение "Муртики" из разряда "Must have!" для тех, у кого есть детки-дошкольники и младшие школьники
Ссылка на наш обзор: Муртики (произошёл редизайн приложения, добавлены новые игры).
Видео-обзор от разработчиков:

[ AppStore Link ] - ссылка на Муртики в AppStore[ AppStore Link ] - ссылка на Муртики lite в AppStore


Потерянный АлфавитНазвание: Потерянный Алфавит
Разработчик: FounDreams
Цена: $1,99
Размер: 43,6 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: да
От себя: здесь нет привычных шаблонов. Буквы изучаются в процессе прохождения своеобразного квеста. Цель игры - путешествуя по сказочной стране, отыскать все буквы алфавита, выпавшие из мешка злой колдуньи. Приложение доступно на 2 языках: русский и английский (меняется вместе с языковыми настройками iPad).
ИМХО, замечательное и оригинальное приложение, полное волшебных звуков, анимаций и превращений. Сейчас ведётся работа над вторым типом озвучивания - фонетическим.
Ссылка на наш обзор: Потерянный Алфавит
Видео-обзор от разработчиков:

[ AppStore Link ] - ссылка на Потерянный Алфавит в AppStore



Подводя небольшой итог 4-й части серии "Учим буквы вместе":
"Букварио: Новый Год" - новогодняя азбука, входящая в приложение "Букварио", о котором мы расскажем в следующей части обзора;
"Дошкольное обучение" - позволит проверить знание алфавита, научиться складывать слова, изучить цифры (а также сложение и вычитание), формы и цвета;
"Логика" - привлекает 5-ю языками и мини-играми, но, на мой взгляд, детям старше 3,5-4 лет будет уже неинтересно;
"Муртики" - отличное, динамично развивающееся приложение;
"Потерянный Алфавит" - чудесная игра-квест с оригинальным подходом к изучению букв.

Продолжение следует…

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

Перейти к остальным частям обзора:
Учим буквы вместе. Часть 1.
Учим буквы вместе. Часть 2.
Учим буквы вместе. Часть 3.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480825