Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Hello!

Спасибо всем за комментарии к первой части! Хоть их не так уж много, но вдохновляют на новые обзоры =)
Продолжаем знакомство с iOS-приложениями, помогающими нашим детям осваивать буквы.

Перейти к первой части обзора: Учим буквы вместе. Часть 1.


АлфавитНазвание: Алфавит
Разработчик: The Gi Spot
Цена: $0,99
Размер: 7,1 Мб
Тип озвучивания: неизвестно
Проверено лично: нет
От себя: Ещё одно приложение, которое ориентировано, в первую очередь, на англоязычных взрослых. Представляет собой двусторонние карточки: с одной стороны изображена буква, с другой – предмет, название которого начинается эта буква + перевод на английский язык.
ИМХО, несмотря на такое "говорящее" название, нашим деткам это приложение ни к чему.
[ AppStore Link ] - ссылка на Алфавит в AppStore


БукварьНазвание: Букварь
Разработчик: Alexander Anfinogenov (SensLab)
Цена: $0,99
Размер: 7,9 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: нет
От себя: оговорюсь сразу – приложение для iPhone, так что качественную картинку на iPad вы не увидите. Фея на главной странице, скорее привлечёт девочек, но внутри приложения, судя по скриншотам, ничего исключительно девчачьего не наблюдается. Для каждой буквы представлено довольно много картинок. Проверка знаний по типу: "На какую букву начинается изображённый предмет".
ИМХО, одна из отличительных особенностей приложения – можно отдельно изучать гласные и согласные. Жаль, что озвучено только буквенным методом и разрешение для iPhone. Конечно, за эту же цену есть приложения не хуже (а может и лучше), но думаю, что $0,99 невысокая цена, если решите опробовать это приложение.
[ AppStore Link ] - ссылка на Букварь в AppStore


БуквоедНазвание: Буквоед
Разработчик: Evgeniy Bryantsev (Zhe)
Цена: $0,99
Размер: 14,3 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: нет
От себя: Суть игры – накормить смешного персонажа буквами. Во время поедания Буквоед называет букву. А ещё забавно смеётся, если почесать ему животик.
ИМХО, задумка интересная (особенно, если не брать во внимание мой "таракан" по поводу типа озвучивания). Но, на сколько я поняла, Буквоед кушает любые буковки… Хотелось бы, режим, в котором он произносит букву, которую хочет сейчас съесть, либо показывает её, например, на животике. Думаю, что будет интересно малышам, но для дочки сейчас не куплю бы, зная, как сложно потом переучиваться.
Видео-обзор от разработчиков:

[ AppStore Link ] - ссылка на Буквоед в AppStore


Веселый СлонНазвание: Веселый Слон
Разработчик: Coil LLC (Coil Devs)
Цена: $0,99
Размер: 22,6 Мб
Тип озвучивания: нет
Проверено лично: лайт-версия
От себя: На каждой страничке изображено забавно стилизованное животное. Цель – угадать, кто это, и сложить его название, вращая 4 барабана с буквами. Игра сопровождается приятной фоновой музыкой, которую можно отключить на главной страничке приложения. В лайт-версии доступно 8 зверушек, в полной – ещё 16.
ИМХО, мне кажется, что это игра для детей, которые уже хотя бы немного умеют читать (6-8 лет). Неплохо было бы добавить озвучивание букв. Только обязательно фонетическое звучание, потому что тут не просто изучаются буквы, а складываются слова. Ещё хотелось бы кнопку отключения звука на каждой страничке. И очень не хватает какого-то поощряющего возгласа, когда название сложено. Но в целом, не смотря на странноватые иллюстрации, приложение "зацепило".
[ AppStore Link ] - ссылка на Веселый Слон в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на Веселый Слон free в AppStore


Живая Азбука HDНазвание: Живая Азбука HD
Разработчик: Oleg Shadrin, Oxana Grivina (Third Bird Party!)
Цена: $0,99
Размер: 31,3Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: нет (пробовали англоязычную версию)
От себя: Это азбука, в которой можно поиграть: например, вырастить цветок или нарисовать пятнышки жирафу.
ИМХО, довольно интересный способ выучить алфавит, особенно учитывая приятную цену приложения. Но помним про тип озвучивания: здесь он буквенный, а не фонетический.
Ссылка на наш обзор: Живая Азбука HD
Видео-обзор от разработчиков:

[ AppStore Link ] - ссылка на Живая Азбука HD в AppStore


Зайчик учит слогиНазвание: Зайчик учит слоги
Разработчик: DirigerOnline
Цена: $0,99
Размер: 40,3 Мб
Тип озвучивания: настраиваемый
Проверено лично: нет
От себя: Первым делом можно познакомиться с видеороликом, в котором рассказывается, что такое слоги. Затем приступить к изучению открытых и закрытых слогов и посмотреть всю таблицу слогов. "Игровая" часть содержит такие разделы как "Составляем слоги", "Угадайка", "Составляем слова".
ИМХО, в приложении заложена хорошая методическая основа (я, например, вообще напрочь забыла, что существуют закрытые и открытые слоги). Его сложно назвать игрой – скорее, учебным пособием для детей и родителей. Мне показалось, что в методике заложен переход от изучения названий букв к чтению слогов, поэтому сложно сказать, какой в приложении тип озвучивания. Зато есть возможность самостоятельно записать звуки – это огромный плюс приложения! Ещё очень порадовала цена. Но вот дизайн… честно признаться, не могу подобрать слова помягче, поэтому просто судите сами по видео-обзору.
Видео-обзор от разработчиков:

[ AppStore Link ] - ссылка на Зайчик учит слоги в AppStore


Запоминайка – Буквы и ЦифрыНазвание: Запоминайка – Буквы и Цифры
Разработчик: PopAppFactory Inc.
Цена: $0,99
Размер: 35,6 Мб
Тип озвучивания: неизвестно
Проверено лично: нет
От себя: Игра по типу мемори, позволяющая изучить не только буквы 5 разных алфавитов (русского, английского, украинского, испанского, французского), но и цифры.
ИМХО, неплохой способ не только выучить буквы и цифры, а и развить память и внимательность. Жаль только, что способ озвучивания неизвестен (подозреваю, что, к сожалению, буквенный). Зато у этого же разработчика есть приложения "Найди парную картинку - Memory", в котором можно самостоятельно добавить любые картинки, в т.ч. с изображением и букв, и цифр, и самим их озвучить; и "Логика", но о нём – в другой части обзора. Отмечу лишь, что "Запоминайку" отличает более узкая "специализация" и меньшая цена.
[ AppStore Link ] - ссылка на Запоминайка – Буквы и Цифры в AppStore


Магнитная АзбукаНазвание: Магнитная Азбука
Разработчик: Tatiana Churanova (Dragonflies Unlimited)
Цена: $0,99
Размер: 49,6 Мб
Тип озвучивания: нет
Проверено лично: да
От себя: Приложение позволяет выкладывать различные слова на своеобразной доске (фоны можно менять). Можно легко менять цвета, размер и расположение букв. Голосового озвучивания в приложении нет. Только реалистичный звуковой эффект. В базовом наборе доступны только буквы. Дополнительно можно купить 8 комплектов "магнитов" по $0,99 или сразу купить максимально полный набор за $4,99: цифры, геометрические фигуры, музыкальные нотки (которые реалистично звучат) и многодое другое.
ИМХО, после первого запуска мне захотелось сразу же удалить приложение: голосового озвучивания нет, фоновой музыки нет, какие-то непонятные инапы (встроенные покупки)… Но решила не рубить сплеча – и, как мне кажется, правильно сделала! Инапы можно легко отключить в настройках приложения. А приложив чуточку фантазии, можно и позаниматься-поиграть: например, предложить ребёнку составить какой-либо слог или даже целое слово… или сыграть в шарады. Но очень-очень не хватает фонетического озвучивания букв, да и самостоятельно Веронике играться не понравилось. Быть может полный комплект "магнитиков" смог бы её заинтересовать, но тогда стоимость приложения значительно вырастет.
[ AppStore Link ] - ссылка на Магнитная Азбука в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на ABC Магнитная Азбука Plus Lite в AppStore [ AppStore Link ] - ссылка на ABC Магнитная Азбука (максимальная версия) в AppStore


РазвивайкаНазвание: Развивайка
Разработчик: Andrey Cherkashin
Цена: $0,99
Размер: 3,9 Мб
Тип озвучивания: неизвестно
Проверено лично: нет
От себя: На картинках - ставшие привычными буква + предмет. Разрешение только для iPhone, так что на iPad качественной картинки мы не увидим.
ИМХО, только по скриншотам и скудному описанию в AppStore сложно судить о данном приложении. Поэтому вынуждена обойтись здесь только упоминанием о нём.
[ AppStore Link ] - ссылка на Развивайка в AppStore


Учу от А до Я HDНазвание: Учу от А до Я HD
Разработчик: Applike Solutions AB
Цена: $0,99
Размер: 34,7 Мб
Тип озвучивания: буквенный
Проверено лично: да
От себя: Цель игры – из букв сложить название предмета/животного, изображённого на картинке. Всего представлено 30 слов. Доступные языки: русский, английский, шведский, украинский.
ИМХО, приложение понравилось всем, кроме озвучивания: оно напрочь перечеркнуло моё желание показывать "Учу от А до Я HD" моей дочери. Можно простить буквенное озвучивание приложениям-алфавитам, но там, где нужно складывать слова, этим нельзя пренебрегать.
[ AppStore Link ] - ссылка на Учу от А до Я HD в AppStore


Этим приложением заканчиваем вторую статью цикла "Учим буквы вместе".
Честно признаться, из 10 представленных выше приложений мне сложно выделить какие-то конкретные. Тем более что фонетического озвучивания нет ни в одном из них. Поэтому попробую написать по пару слов о каждом:
Букварь – хорош тем, что к каждой букве много иллюстраций. Но только для iPhone.
Буквоед – идея оригинальная. Мне кажется, что хорошо подойдёт малышам, вот только озвучивание, к сожалению, буквенное.
Веселый Слон – это, конечно, не азбука, но мне показалось оригинальным. Жаль только, что нет голосового озвучивания. Зато родители могут принять активное участие.
Живая Азбука HD – хорошая графика, детям нравится играть с буквами. Но помним про тип озвучивания.
Зайчик учит слоги – очень хорошая методическая основа. Дизайн приложения сильно хромает, зато не отвлекает от обучения. Озвучить можно самостоятельно.
Запоминайка – игра по типу мемори. Поддерживает 5 языков.
Магнитная Азбука – озвучивание отсутствует. Требует фантазии и, так сказать, совместного творчества.
Развивайка – сложно что-то сказать: обзоров найти не удалось, приложение давно не обновлялось. Разрешение только для iPhone.
Учу от А до Я HD – всё хорошо, кроме озвучивания. Очень надеюсь, что разработчик его переделает или добавит возможность самостоятельно записать звук.

Продолжение следует…

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

Перейти к первой части обзора: Учим буквы вместе. Часть 1.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482369