Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Новый iPad

Несколько минут назад компания Apple анонсировала новую модель планшета iPad. И это не iPad 3. Не iPad HD. Не, тем более, iPad 2S. Это просто «Новый» iPad. Да-да, именно так просто – Новый iPad с дисплеем Retina, разрешением экрана 2048x1536,  двухъядерным процессором Apple A5X, четырёхядерным графическим процессором, 5-мегапиксельной камерой iSight и поддержкой 4G  и многим другим.

Итак, давайте поочередно рассмотрим характеристики нового iPad.

Retina экран Нового iPad

Новый iPad

Пожалуй, новый Retina дисплей планшета это основная фишка. И именно с нее началась презентация.  Экран получил необычайно высокое разрешение - 2048?1536 точек, что в четыре раза больше, чем у предыдущих моделей и HDTV.

На новом экране пиксели расположены так близко друг к другу, что ваши глаза не могут различить отдельные из них на обычном расстоянии просмотра. Таким образом, вы видите не пиксели, вы всегда видите  всю картину. Или статью. Или игру.

Помимо этого, на 44% улучшилась цветовая насыщенность.

Новый процессор A5X

Новый iPad

Несмотря на то, что новый центральный процессор A5X двухъядерный, внутри чипа содержится мощнейшая графическая четырёхъядерная подсистема.Ведь для отрисовки изображения на Retina дисплей , где вчетверо большего пикселей, процессору необходимо сильнее «потрудиться». По словам Фила Шиллера, процессор вдвое опережает по скорости графических вычислений 4-ядерный чип Nvidia Tegra 3.

На презентации было заявлено, что теперь, iPad вполне может посоревноваться и с консолями.

Камера

Новый iPad

Конечно, не забыли Apple и про фото и видео способности новинки. Новый iPad получил более качественную камеру для фото- и видеосъемки разрешением 5 мегапикселей и поддержкой видеозаписи 1080p. В общем, камера такая же, как и в iPhone 4S. Камера поддерживает автоэкспозиции, автофокус, распознавание лиц, автоматический баланс белого и другие фишки.

Вместе с этим были продемонстрированы и обновленные приложения iPhoto и iMovie, которые значительно расширили свой функционал под новый планшет.

Внешний вид. Фотографии нового iPad.

Новый iPad

Как этого и не хотелось многим, но внешний вид устройства остался прежним. Ничего нового мы не получили. Даже кнопка «Home», которая должна была исчезнуть по слухам, так и осталась на месте. Несмотря на новую, более мощную начинку - все это практически не повлияло на вес планшета и толщину его корпуса. Толщина нового планшетника 9.4 мм.

Новый iPad

Время работы

Новый iPad

Новый iPad имеет Retina дисплей и в четыре раза больше пикселей чем iPad 2 и четырехядерный графический процессор. Как вы думаете, насколько это влияет на время работы батареи? Почти не влияет. Вы получаете до 10 часов автономной работы, чтобы читать, смотреть, играть, писать и создавать что угодно, все, что вы хотите. Для моделей, оснащённых 3G модулем, это 9 часов серфинга в Интернете с помощью сотовой сети передачи данных.

Дополнительные фишки

Произошли изменения и в поддержки сотовых сетей: в частности, в новом iPad появилась ожидаемая поддержка 4G-технологии LTE. Это дает максимальную скорость передачи данных – 73 Мбит/с. Этот стандарт поддерживается по всему миру кучей операторов. С Россией пока не ясно, но некоторые операторы уже взялись за создание зоны покрытия 4G. Однако, модели iPad с LTE также будут работать в 3G-сетях.

Кроме того, на клавиатуре в iPad появится новая кнопка «микрофон» для диктовки текста. Пока, диктовка поддерживается на английском ,французском, немецком, и  японском.

Начало продаж и цена Нового iPad

Старт продаж нового iPad начнется 16 марта в США, Канаде, Англии, Франции, Германии, Швейцарии, Японии, Гонконге и т д предзаказ уже можно сделать сегодня.

Новый iPad

Следующая волна старта продаж в других странах будет 23 марта.

Новый iPad

Цена нового iPad, по традиции Apple не пересекла текущий рубеж, и составила от $499 за The new iPad 16Gb Wi-Fi. Цена товой модели The new iPad 64Gb Wi-Fi + 4G составила $829.

Кроме того, Apple сделали небольшой подарок и снизили планку цен на iPad 2 до $399.

Новый iPad

Официальное видео Нового iPad

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482589