Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Особенности клавиатуры на iPad

Несмотря на то, что набирать текст на iPad и так очень просто и удобно, компания Apple заранее позаботилась о возможных проблемах, которые могут возникнуть у пользователей. Новая функция, которая появилась в iOS5, позволяет открепить клавиатуру от нижней стороны экрана и разделить ее на две части. При этом, состоящая из двух блоков кнопочная панель легко перемещается в нужное и удобное положение и снабжена скрытыми кнопками, которые позволяют не допускать дополнительных ошибок.

Журналисты Finer Things выяснили, что в разделенном режиме клавиатура содержит 6 скрытых символов, дублирующих буквы с соседних половинок. Эти кнопки не видны на экране, но позволяют предотвратить случайные опечатки во время быстрого набора текста. Для разделения клавиатуры просто проведите пальцами в разные стороны от центра к краям, во время отображения клавиатуры.

Для перемещения клавиатуры по экрану, используйте  кнопку скрытия клавиатуры, которая снимает ее фиксацию в одном месте экрана.

Все это в очередной раз показывает, какое внимание к мелочам уделяет компания Apple при создании своих продуктов. Именно благодаря таким мелочам, все продукция компании никого не оставляет равнодушным.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482866