Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

Компания Arsidian LLC продолжает нас радовать отличными развивающими и обучающими детскими приложениями. Сегодня мы расскажем об одном из них, которое называется "Почемучка".

В "Почемучке" есть 4 раздела: "Расширяем кругозор", "Логическое мышление", "Тренировка памяти" и "Самый-самый". На странице с каждым разделом есть такие кнопки как: переход в главное меню, включение/выключение фоновой музыки и/или звуковых эффектов (в том числе - озвучивание).

"Расширяем кругозор" - самое простое задание программы, в котором представлено 14 тем, каждая из которых содержит по 2 мини-задания (по 12 разных предметов).

02

Суть задания заключается в том, чтобы подобрать каждому предмету нужное место. Современным детям эта игра знакома по настольным деревянным пазлам. Когда предмет попадает на своё место - детским голосом произносится его название (если кнопка "звук" включена).

03

Переключаться между категориями можно, нажав на кнопку "Категории", либо нажимая по стрелочкам-рыбкам.
Как только все предметы в задании окажутся в необходимых ячейках - появляется табличка, предлагающая повторить задание либо перейти к следующему, и звучат подбадривающие слова.

06

С заданием "Логическое мышление" мы успели познакомиться ещё в приложении "Кубики". Суть его заключается в том, чтобы подобрать пары к предложенным картинкам. Честно признаемся: Вероника не хочет проходить задания из этого раздела, говоря: "Да знаю я, знаю это!", но я уверена, что тем деткам, которые ещё не знакомы с "Кубиками", должно быть интересно.

04

Задание "Тренировка памяти" - игра типа "мемори": на поле, размером 3х4 необходимо найти 6 пар животных. Нажатие на стрелочки - смена карточек. Но пока что в этой мини-игре представлены только животные. Когда задание выполнено, мы, так же как и в предыдущих разделах, видим табличку с китом и слышим "Молодец!".

05

Раздел "Самые-самые" разработчики не зря называют жемчужиной приложения! Здесь собраны интересные факты о природе и животных, которые помогут ответить на многие вопросы маленьких почемучек.

07

Всего в этом разделе представлено 24 факта о природе и 12 - о животных.

08

Веронике больше всего понравился расказ о птичке колибри. Текст не озвучен: вначале меня это слегка огорчило, а потом подумалось, что отсутствие голоса диктора способствует контакту родителей с ребёнком. Так, например, мы с Никой с удовольствием узнали перед сном о некоторых новых фактах о природе и животных.

09

Видео-обзор от разработчика:

Резюме: приложение "Почемучка" от Arsidian LLC – замечательное детское приложение, которое помогает расширить кругозор, развить внимание, память и логическое мышление.
Традиционно напишу, что нам хотелось бы внести в приложение: разнообразить количество предметов в игре "Тренировка памяти" (например, можно добавить категории и предметы из раздела "Расширяем кругозор"); добавить озвучивание в раздел "Самый-самый" (с возможностью включения/выключения); разнообразить похвалу (кроме "Молодец!" можно было бы добавить "Умница!", "Так держать!", отлично и т.п.).
Очень понравилось, что появился голос: в "Маленьком гении" и "Кубиках" немного не хватает этого. Да и вообще в целом приложение "Почемучка" нам понравилось.

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Почемучка в AppStore

В нашем распоряжении 4 промо-кода, которые мы разыграем случайным образом среди комментаторов.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482675