Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



iBooks 2.0 для iPad

Сегодня, компания Apple на очередной презентации в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке анонсировала новый подход к учебному процессу, который реализуется посредством интерактивных учебников на планшетах iPad, а также обновление для приложения iBooks 2. Теперь, в состав iBooks 2 входит раздел с интерактивными учебными пособиями для iPad. Помимо обычного  текста, такие могут включать в себя фотографии, видеоролики, карты, звукозаписи и трехмерные модели объектов.

Обычные читатели могут не радоваться, т.к. для обычных литературных книг в iBooks 2 ничего нового нет: меню прежнее, шрифты привычные, поддержки висячей пунктуации или кернинга шрифта не появилось, да и внешний вид библиотеки совершенно не изменился. Все возможности обновленного приложения можно увидеть, лишь загрузив учебник нового поколения из соответствующего раздела в iBookstore.

iBooks 2.0 для iPad

Чтобы оценить весь потенциал нововведений, к презентации, появилось восемь интерактивных книг нового поколения, одна из которых бесплатна — это Life on Earth. Хотя, она представляет собой скорее вводный материал, который позволяет освоиться с iBooks 2, интерактивными учебниками и понять, что же собой представляет новая инициатива Apple.

iBooks 2.0 для iPad

iBooks 2.0 для iPad

Удивляет размер и цена новых учебников - каждый из них стоит $15. Занимают книги в среднем от 750 МБ до 3 ГБ. Бесплатный учебник Life on Earth весит 965 МБ.

Хочется сказать, что Life on Earth очень удивляет и затягивает – повсюду видео, много снимков и иллюстраций, реагирующих на действия пользователя, также были замечены 3D-модели. Впрочем лучше об этом не читать, а попробовать все «вживую».

iBooks 2.0 для iPad

iBooks 2.0 для iPad

iBooks 2.0 для iPad

На последок, хочется сказать, что компания Apple представила новый и довольно интересный продукт. Компания Apple нашла новый подход к книгам, учебникам и журналам и решила все же отделить их от приложений, под видом которых в AppStore появилось тысячи книг, журналов, газет и прочего. Пройдет немного времени, и станут появляться другие книги для с iBooks 2: развлекательные детские, литературные произведения нового поколения с видео и медиавставками, электронные глянцевые журналы станут еще более глянцевыми.

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480916