Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

"Кубики" – новое детское приложение от компании Arsidian LLC (совместно со Stylemix Group), особенно полюбившейся нам благодаря приложению "Маленький Гений". В приложении "Кубики" представлены 2 игры, способствующие развитию логического мышления: "Сложи рисунок" и "Найди пару".

В игре "Сложи рисунок" задания разделены на 6 категорий: птицы, животные, насекомые, цветы, овощи, фрукты. Нажав на стрелку в левом верхнем углу, мы вернёмся в меню выбора мини-игр. "Нотка" – отключение/включение фоновой музыки, а "динамик" – звуковые эффекты.

02

Цель этой игры: вращая кубики вверх-вниз, составить картинки в порядке, указанном на мини-изображениях над кубиками.
Кнопка в виде списка - возврат в меню выбора тематики мини-игры "Сложи рисунок". Удобно, что фоновую музыку и звуковые эффекты можно отключить, не возвращаясь на главную страницу приложения.

03

Когда заданная картинка сложена - появляется табличка с забавной пандой и надписью "Правильно!". Но нам с Никой хотелось бы слышать там подбадривание вроде "Молодец!", "Здорово!" и т.п. Или видеть собранную зверушку/предмет в сопровождении издаваемого ней звука/его названия...
Нажав на кнопку "Далее", мы переходим к складыванию следующей картинки.

04

Когда сложены все 6 картинок, мы видим красочную картинку-поздравление и кнопку возврата в меню выбора темы для мини-игры "Сложи рисунок".

05

Мини-игра "Найди пару" несколько сложнее, зато заинтересовала Веронику гораздо больше. Суть игры заключается в том, чтобы подобрать логические пары к четырём предложенным картинкам.

06

Когда все 4 пары подобраны, нужно нажать на кнопку "Готово!". Если всё сложено верно - мы перейдём к подбору следующих пар. А если где-то закралась ошибка - приложение подскажет, какая из пар сложена неправильно. При нажатии на кнопку "Заново", нужно будет снова подобрать пары ко всем 4 картинкам. Мне это понравилось: если задание вызвало вопрос у малыша и потребовалась помощь старших, то во второй раз он сможет попытаться найти пару самостоятельно.

07

Видео-обзор от разработчика:

Резюме: "Кубики", несмотря на показавшуюся мне лёгкую "сыроватость", - отличное приложение для iPad'а, которое будет интересно детям 1,5 - 3,5 лет (Веронике в её 4+ уже неособо интересно). Игра способствует развитию логического мышления и наблюдательности.
Из пожеланий: в первом задании, когда картинка сложена, хочется слышать реалистичные звуковые эффекты (мышка пищит, корова мычит и т.п.) и/или названия предметов (персик, яблоко и т.п.). Также соглашусь с комментарием в AppStor'e: неплохо было бы сделать вращение кубиков во всех плоскостях - тогда задача станет чуть сложнее и интереснее. Либо сделать возможность выбора: 4 или 6 кубиков.
В целом приложение нам понравилось: красивые картинки, ненавязчивая музыка, простой интуитивно понятный интерфейс. Очень понравились маленькие "секретики" в игре "Сложи рисунок" (девочка и пчёлка).
Хотя игра уже слегка не подходит нам по возрасту, она останется на нашем iPad'e для наших друзей. Мы с нетерпением будем ждать обновлений!

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Кубики в AppStore

В нашем распоряжении 4 промо-кода. Получат их первые, оставившие комментарии к данному обзору.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482716