Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

Wood Puzzle Maze – это детская игра, в которой идея деревянного пазла-лабиринта перенесёна на современную платформу. Суть игры заключается в том, чтобы переместить предметы в заданные места по бороздкам-лабиринтам.

На данный момент в приложении представлено 17 "дощечек"-заданий. Главная страница - своеобразное содержание приложения. Для перехода к тематическим лабиринтам (Хэллоуин и Новый год) необходимо нажать на маленькую стрелку в правом нижнем углу.

02

Игры, представленные в приложении, способствуют развитию памяти, логики и мелкой моторики. Кроме того, выполнение задания сопровождается разнообразными тематическими звуками и простыми английскими словами.

Так, например, на представленном ниже задании нужно покормить животных. "Съев" свою порцию, собачка гавкает, уточка крякает и т.п. (Меня несколько смутила еда утки, но больше подобных "ляпов" замечено не было).

03

А в этом задании нужно "привести" малышей к их мамам. Когда малыш оказывается на своём месте - детским голосом произносится название этого малыша (на английском языке).

04

Нам с Вероникой очень понравился енот, собирающий светлячков в баночку. При добавлении нового светлячка произносится их количество в банке (опять-таки на английском).

05

Также есть задания на сортировку. Ведётся подсчёт одинаковых фруктов в корзине, а когда вместе оказываются все фрукты одного вида - произносится их название на английском языке.

06

В интерфейсе нет ничего лишнего: при нажатии на "шестерёнку" в левом верхнем углу появляются 3 кнопки: переход в главное меню, на предыдущее либо на следующее задание. Фоновой музыки, как таковой, нет - движения фигурок сопровождаются характерным "деревянным" шорохом.

07

Видео-обзор от разработчика:

Резюме: Wood Puzzle Maze – хороший пример воплощения реальной развивающей игрушки в мобильном приложении. Данная игра способствует развитию памяти, логического мышления и мелкой моторики. Кроме того, ребёнок сможет пополнить свой словарный запас английского языка и научиться считать до 9.
Как обычно, напишу, что хотелось бы изменить. Во-первых, вид главной страницы-содержания вызывает лёгкое недоумение на тему: "почему фигурки не хотят двигаться?". Конечно, смотрится стильно, но при первом запуске не совсем понятно. Хотя потом Вероника привыкла и даже запомнила, под какой из картинок прячется желаемое задание. Во-вторых, непонятно, почему утка ест рыбу. В-третьих, хотелось бы более заметную кнопку, ведущую на содержание. А ещё можно было бы добавить лёгкую фоновую музыку с возможностью её отключения.
Несмотря на то, что деревянные игры такого типа перестали привлекать дочку в возрасте около 3,5 лет, в это приложение она сейчас (в 4 года 2 мес.) играет с удовольствием!

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Wood Puzzle Maze HD в AppStore

Maze


В нашем распоряжении несколько промо-кодов. Получат их первые, ответившие на вопрос: "Как называется живой лабиринт, упомянутый в одной известной повести английского писателя-юмориста, которая была экранизирована семь раз (в том числе, в СССР в 1979 году)?". Ответы ждем на iPadedpromo(собака)ya.ru


Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482523