Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

В последнее время в app-store всё больше и больше появляется русскоязычных приложений. Причём очень-очень качественных приложений! Сегодня мы хотим рассказать о знакомстве с одним из них – детским обучающим приложением «Весёлый алфавит».

С первой же страницы приложения мы начинаем погружаться в интерактив, проводя по слову "Алфавит". В приложении помимо непосредственно алфавита есть 2 режима проверки знаний: "проверь себя" и "ещё проверочка".

Нажав на кнопку "Алфавит", мы попадаем в своеобразное содержание-плакат: начать обучение можно с любой буквы алфавита. Либо можно вернуться на главную страницу приложения для выбора задания, нажав на иконку в виде выбегающего человечка.

02

Каждая буква - это мини-игра: можно съесть арбуз (не забыв убрать за собой семечки), покататься на велосипеде, поиграть в снежки, покормить зайчика морковкой, полетать на самолёте и многое другое!

Все игры с буквами настолько яркие и интересные, что сложно отметить какую-то конкретную букву. Но, так как скоро Новый год, то позвольте показать ель, которую можно украсить новогодними игрушками:

03

На страничке с буквой представлены кнопки, позволяющие: вернуться на предыдущую букву, перейти к плакату-содержанию, повторить название буквы и изображенного предмета, перейти к следующей букве. Повторно название буквы и предмета можно также услышать, нажав на саму букву.

Буква "Й" стала у Вероники самой любимой: она очень любит есть йогурты, поэтому от этой странички было очень сложно оторваться.

04

В режиме "Проверь себя" необходимо найти предмет, название которого начинается на заданную букву. Если ответ верный - выбранная картинка подсвечивается зелёным цветом, неправильный - красным. Есть возможность повторно ответить на вопрос, но в итогах засчитывается первый выбранный ответ.

05

Кнопка с выбегающим человечком возвращает нас на первую страницу приложения, где можно повторить пройденный материал либо приступить к следующему виду задания.

Режим "Ещё проверочка" заключается в том, чтобы найти букву, с которой начинается название заданного предмета.

06

Каждое задание состоит из 10 вопросов (которые, конечно же, меняются). Этого вполне достаточно для периодического изучения алфавита, чтобы ребёнку не надоело выполнять это задание. В конце викторины мы получаем "сертификат", в котором указано количество правильных ответов:

07

Можно выполнить задание ещё раз либо вернуться на главную страницу приложения.

Видео-обзор от разработчика:

Итог: "Веселый алфавит HD" - пример замечательного приложения отечественных разработчиков. Каждая буква - это весёлая мини-игра, которая привлечёт внимание не только детей, а и их родителей. Во время первого запуска игры Вероника не хотела отдавать мне айпад, пока не поиграла с каждой буквой трижды.
Конечно, небольшие "минусы" есть у любого приложения (причём, каждый пользователь найдёт "свои"). Здесь мне хотелось бы добавить опциональное озвучивание вопроса в заданиях (сейчас он просто написан) и фанфары/аплодисменты при "вручении грамоты". Ещё можно было бы проработать плакат-содержание: добавить кнопку, включающую переход на отдельную букву, либо оставаться на плакате, где будут звучать только названия букв. Из мини-игр можно было бы изменить игру с часами - добавить возможность крутить отдельно стрелочки: тогда можно было бы с подсказками мамы/папы изучать время. Нотки могли бы играть ещё пару коротеньких мелодий (дочка требовала самостоятельно повторить звучавшую мелодию). Для буквы "Ф" было бы интересно видеть, например, флейту, играющую мелодию, или филина, следящего за мышкой...
Перед родителями сейчас стоит довольно сложный выбор: хороших приложений для изучения алфавита становится всё больше и больше. Зато, зная увлечения своего ребёнка, можно выбрать именно ту азбуку, которая подойдёт конкретно для него. И "Веселый алфавит HD", несомненно, заслуживает внимания! Тем более - есть лайт версия, позволяющая самостоятельно оценить данное приложение перед покупкой.

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Веселый алфавит HD в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Веселый алфавит HD Lite в AppStore

В нашем распоряжении 4 промо-кода. Для получения кода, ответьте на вопрос: Какая азбука была создана в 1838 американским художником и изобретателем Сэмюэлем Финли Бризом? Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482499