Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



IMG_01

"Сказка о Котёнке Томе" - интерактивная книга от компании Squeaky Oak, рассказывающая о маленьком озорном котёнке по имени Том и его сестричках. Имя английской писательницы Беатрикс Поттер знакомо многим родителям благодаря её чудесным рассказам о зверушках и волшебным иллюстрациям!

Книга содержит около 60 интерактивных страниц. Однако если быть объективным - в приложении их около 30 (по 2 "книжных" страницы на 1 страницу приложения). Все персонажи книги "живые" - кто-то мяукает, кто-то крякает и т.п. Вероника довольно надолго задерживалась на каждой странице, чтобы "пообщаться" с каждым из них.

На главной странице приложения можно выбрать режим чтения: прослушать рассказ диктора либо почитать книгу самостоятельно. Несомненным достоинством приложения является возможность отдельной регулировки громкости фоновой музыки и голоса диктора. Для того, чтобы начать чтение, необходимо нажать на "обложку книги".
На второй странице приложения книгу можно подписать. Правда, сделать это красиво не очень просто и при каждом запуске приложения надпись стирается. Зато можно вдоволь потренироваться: последнее действие можно отменить, нажав на иконку в виде странички.

IMG_02

Потянув за ярлычок-закладку, мы попадём на страницу содержания, где можно не только перейти на определённую страницу, а и включить/выключить голос диктора либо отрегулировать громкость. Единственное - в содержании представлены не все страницы, однако этого вполне достаточно для навигации.

IMG_03

Во время чтения диктором каждое слово подсвечивается. При нажатии на заглавную букву абзаца воспроизведение останавливается либо начинается заново. Каждое отдельное слово озвучивается, если на него нажать: это несомненно будет отличным подспорьем в обучении чтению! Также озвучены номера страниц, что способствует изучению чисел.

IMG_05

В конце книги приведён список разработчиков. Кроме того, можно поделиться ссылкой на приложение в соцсетях (фейсбук и твиттер) и оставить отзыв о приложении.

IMG_06

Видео-обзор от разработчика:

Резюме: Сказка о Котёнке Томе - хорошая интерактивная книга по рассказу английской писательницы и иллюстратора Беатрикс Поттер, содержащая около 30 разворотов оригинального издания.
Честно признаться, мне не очень понравился предложенный в приложении перевод. Но ведь не зря многие переводчики говорят о том, что перевод книг Беатрикс довольно сложен из-за... простоты языка. Больше всего мне понравился перевод этого рассказа от В. Дёгтевой, который я прочла на сайте "Волшебный мир Беатрикс Поттер".
Несомненные "плюсы" приложения: подсвечивание отдельных слов во время чтения книги дикторов, возможность прослушать отдельное слово и номера страниц, интерактивные иллюстрации на каждом развороте.

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Сказка о Котёнке Томе в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на lite-версию Сказка о Котёнке Томе в AppStore

В нашем распоряжении 9 промо-кодов. Они достанутся тем, кто первыми правильно ответит на вопрос и пришлет ответ на ipadedpromo(собака)ya.ru.

В каком году был создан фильм-постановка сказок Беатрикс в исполнении Королевского Балета?

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21478889