Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



в уме

У каждого из нас, в наш любимый планшет загружено огромное количество разнообразных игр и приложений.  Многие из них для развлечений, многие для работы, общения и прочего. Но много ли у Вас приложений для тренировки ума? Мы уже рассказывали о подобном приложении «Зарядка для мозгов HD», однако для полноценного использования приложения необходимо было раскошелится…

Приложение «В Уме» - это неплохое бесплатное приложение для тренировки ума, без встроенных покупок и прочего. Особенно интересно решать задачи после того, как после запуска приложения вам сообщилось, что эти задачи решали сельские школьники XIX века в уме…

В уме

На самом деле, в приложении приведены некоторые из задач книги С.А. Рачинского «1001 задача для умственного счёта». Работа в уме с числами оказывает очень благоприятное влияние на развитие мозга человека. Наличие в пути iГаджета и отсутствие листочка, позволит Вам заняться умственной гимнастикой.

В уме

В уме

Если честно, некоторые задачи довольно непростые – тем более что вычисления должны производиться в уме. Но интересно не только решать - массу удовольствия любому любознательному человеку доставят тексты задач, отражающие быт того времени. Например, можно посчитать, сколько лет чиновник будет копить на участок земли, сколько вёрст в день пройдёт богомолец, сколько пшена купец выменяет на рожь и сколько масла сгорит в лампадке за один день.

И самый главный вопрос – как в конце XIX века сельские школьники успешно решали эти задачи в уме?

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21479327