Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

"Рисование для детей (шаг за шагом)" – приложение от компании Amaya, позволяющее за 6 простых шагов научиться рисовать различные рисунки: кошку, черепаху, домик, поезд и т.д.

Всего на данный момент доступно 30 рисунков. Есть 2 лайт-версии приложения, в каждой из которых доступно по 4 урока. Все рисунки довольно простые – то, что нужно для начинающих художников.

Для детей постарше в игре представлена удобная и полезная возможность рисовать по клеточкам.

03

А для самых маленьких есть подсказка – светлые контуры, которые можно обводить (нужно нажать на ракету).

04

Стрелки "влево" и "вправо" позволяют вернуться к предыдущему шагу или перейти к следующему. Каждый новый шаг подсвечивается красным цветом.

05

Если ошиблись - можно воспользоваться ластиком. Только нужно иметь ввиду, что ластик стирает весь рисунок полностью - нет возможности стереть отдельный элемент или хотя бы шаг.

06

Кнопка в виде стрелки в левом верхнем углу позволяет вернутся к выбору уроков. Либо приступить к раскрашиванию рисунка. Картинки, которые уже были нарисованы, можно увидеть, нажав на кнопку с цветной рыбкой (чёрно-белая рыбка - возврат к урокам).

02

Для раскрашивания рисунка есть 5 инструментов: карандаш, маркер, тонкая, средняя и толстая кисти. В режиме раскрашивания ластик для удаления отдельных элементов есть, но мы с дочкой его не сразу заметили, т.к. находится он в палитре - на скриншоте подсвечен красным. Верхняя кнопка в виде ластика стирает сразу все цвета.

07

Готовый рисунок можно распечатать (требуется принтер с поддержкой AirPrint), отправить по почте или скопировать в галерею.

Вот такие рисунки получились у моей 4-летней дочки, которая не любит рисовать. Причём, я их нашла в галерее - не знаю даже, когда она успела всё это нарисовать)).

08

Видео-презентация от разработчика:

Резюме: Рисование для детей (шаг за шагом) – отличное приложение для обучения рисованию, которое, несомненно, заслуживает отдельное место в копилке детских обучающе-развивающих приложений для дошкольников и детей младшего школьного возраста.

Главный минус приложения – нет возможности стереть отдельный элемент рисунка.
В коллекции готовых работ сохраняются последние изменения. Т.е. если рисунок ранее был нарисован, то при повторной попытке его воспроизвести предыдущий рисунок сотрётся, даже если повторный не был завершён.
Ещё Веронике не понравилось, что нет возможности выбрать цвет рисования контура.

В целом приложение заслуживает высокой оценки (если б не минус с ластиком - было бы вообще великолепно). Уже только лишь ради такого приложения хочется обзавестись хорошим ёмкостным стилусом!

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Рисование для детей (шаг за шагом) в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Рисование для детей (шаг за шагом) Lite (собака, рыба, машина, птица) в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Рисование для детей (шаг за шагом) Lite (мяч, телевизор, дом, поезд) в AppStore

Picasso В нашем распоряжении 3 промо-кода. Раз уж приложение создано "для маленького Пикассо", то и вопрос для конкурса у нас будет тематичекий.

Конкурс: Как называется картина Пабло Пикассо, представленная на изображении, и в каком году она была написана?

Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21479379