Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

"Альбом Сафари" - детское приложение от компании FounDreams, активно разрабатывающей образовательно-развлекательные приложения. Это своеобразная интерактивная книга-альбом, благодаря которой можно узнать любопытные факты о некоторых животных из 3-х природных зон: лес, саванна, джунгли, а затем проверить прочность полученных знаний при помощи викторины.

С главной страницы приложения можно: перейти к изучению животных отдельных природных зон, нажав на какую-либо из них, поучаствовать в викторине (но лучше к ней приступать после прослушивания/чтения книги-альбома) или выбрать любое понравившееся животное через содержание. Кроме того, тут же можно посмотреть другие приложения компании-разработчика.

02

Вот так выглядит содержание (заодно, можно рассмотреть, какие животные представлены в приложении):

03

"Открыв" желаемую страничку, мы видим спрятанное животное. Чтобы его увидеть, нужно "потереть" пальчиком: дочке это напомнило процесс стирания защитного кода со скретч-карт... только без монетки =)
Из кнопок сверху мы видим "Вернуться домой (на главную страницу)", "Выключить фоновую музыку", "Выключить голос диктора". Снизу - кнопки-стрелки для перехода на предыдущую либо следующую страницу и переход к содержанию.

04

Когда животное "найдено" - можно послушать интересные факты о нём, нажав на текстовое поле, а также поиграть, перетянув предмет, находящийся в кружочке. Примечательно, что для каждого животного - своё "тайное" место, куда нужно перетащить предмет (у нас почему-то долго с волком не получалось поиграться).

07

А это дочкина любимая страничка:

08

"Викторина" - это первая кнопка, на которую нажала Вероника при запуске приложения. И, естественно, правильных ответов у неё было немного... В пределах одной викторины задаётся 10 вопросов. Если ответ дан неправильно - показывается правильный вариант, что исключает прохождение игры методом перебора, и даёт возможность заполнить "пробелы знаний" для последующих игр.

09

Поиграв с приложением около недели, дочка с лёгкостью правильно отвечает практически на все вопросы викторины.

10

Видео-обзор от разработчика:

В лайт версии доступны только 2 лесных жителя (лиса и медведь) и 5 вопросов викторины. Много это или мало? Честно говоря, мне кажется, что лучше было бы сделать пусть по 1 животному, но в каждой природной зоне, и 1 полный круг викторины с обязательными фанфарами в случае выигрыша.

Итог: "Альбом Сафари" - ещё одно красочное детское приложение от компании FounDreams, благодаря которому можно узнать интересные факты о некоторых животных, обитающих в лесу, саванне и джунглях. Имхо, ориентировочный возраст поклонников приложения: 2,5 - 5 лет. Возможно, будет интересно и 6-8-леткам, но для них пока что маловато животных.

Нам с дочкой хочется, чтобы озвучивание начиналось через несколько секунд после открытия страницы, а тап по тексту вызывал повтор озвучивания. Почему? Потому что впервые Ника просто "находила" животных, играла с ними и переходила к следующей странице, несмотря на то, что мной было показано, как включить озвучивание.
Ещё хотелось бы добавить отдельные мини-викторины по каждой природной зоне (кнопку лучше добавить на странички с животными). Это позволило бы более дозировано играть с приложением и растянуть удовольствие от взаимодействия с ним. А подбадривающие слова при прохождении викторины, которых сейчас очень не хватает, стимулировали бы детей проходить задания дальше. При ответе на вопрос викторины хотелось бы автопереход на следующий через несколько секунд (кнопку "Следующий вопрос" надо оставить для "нетерпеливых").
При разворачивании приложения из трея хотелось бы возвращаться на прежнюю страницу, а не на главную.
Ну и "чтоб придраться" - неплохо было бы исправить фоновую картинку (справа полосатит) и сделать кнопку "викторина" менее броской (вроде "Содержание"), дабы юные исследователи не тапали в неё прежде, чем познакомятся с животными.

В целом приложение весьма достойно: отличная графика, любопытная информация о животных (каюсь, кое-что даже я не знала), приятный голос диктора, забавные звуки, необычные игры с животными... Мы с 4-хлетней дочкой очень надеемся увидеть продолжение либо обновление "Альбома Сафари" с другими природными зонами и новыми животными.

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на Альбом Сафари в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Альбом Сафари Lite в AppStore

Для нашего розыгрыша промо-кодов мы решили воспользоваться одним из заданий викторины приложения "Альбом Сафари". Вопрос: Кто из представленных в приложении животных (см. скриншот содержания) может поворачивать голову назад, чтобы видеть, что происходит за спиной? Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru. У нас 5 промо-кодов

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21480854