Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



live ABC iPad

Многие родители начинают знакомство детей с основами обучения, давая в руки ребенку айпад или айфон с различными красочными обучающими приложениями. Особенно это касается всевозможных алфавитов. Отлично впишется в ряд лучших представителей этого направления айпад-приложение Live ABC от Third Bird Party: cтильное оформление, симпатичные персонажи и со вкусом подобранные цвета не оставят равнодушными и детей, и самых взыскательных взрослых.

Как правило, близкое знакомство с техникой начинается у детей в возрасте двух-трех лет: малыши уже могут осознанно управлять девайсом, кроме того, как раз в этом возрасте их обычно начинают знакомить с буквами и они довольно легко заучивают весь алфавит - не только поют песенку ABC, но и могут назвать все буквы в написанных словах.

live ABC iPad

Начинается алфавит со страницы, на которой собраны изображения всех предметов, соответствующих буквам алфавита: аэроплан, автобус, машина, собака и т.д. (не забудьте только закрыть окно с подсказками по навигации, крестик в правом верхнем углу).

live ABC iPad

Кстати, на этой вкладке вы найдете подарок от создателей азбуки: они предлагают для бесплатного скачивания файл с тем же алфавитом плакатного размера. Кажется, такое мы видим впервые: айпад-приложение имеет бесплатный бонус в оффлайне!

Стоит ли говорить, что малышам просто необходимо вещественное подтверждение существования виртуального мира - вот увидите, этот плакат станет любимым, потому что ребенок знает, что зонтик может улететь, если подует ветер, а королева на самом деле не всегда такая суровая.

live ABC iPad

Также в главном окне кроме ссылок на буквы есть три очень полезные кнопки: Первая кнопка позволяет вернуть экран приветствия...

live ABC iPad

вторая перевернет все карточки, на обороте которых написаны буквы, им соответствующие, третья включит песню ABC, во время проигрывания которой буквы будут подпрыгивать по очереди, каждая во время произнесения. Дети легко ассоциируют звук с изображением буквы, это практически караоке для тех, кто еще не умеет читать.

live ABC iPad

Навигация между страницами осуществляется не только листанием вправо-влево, но и нажатием на нужную иллюстрацию или букву. Кроме того, приложение имеет удобный формат, чем не могут похвастаться подавляющее большинство приложений с обилием графики: можно держать девайс горизонтально или вертикально. В вертикальном положении сцена будет занимать весь экран, а в горизонтальном уменьшится, и слева появится удобное меню, с помощью которого можно попасть на любую страницу.

live ABC iPad

Live ABC HD предлагает ребенку 26 страниц - по числу букв английского алфавита. Все страницы интерактивны. Если нажать на большую букву, с которой начинается сцена, то появляется картинка со словом, причем само появление и исчезновение объекта сопровождается замечательной анимацией. На некоторых буквах авторы предлагают ребенку мини-игры, понятные этому возрасту, но настолько забавные, что и взрослые с удовольствием в них играют. Например, раскрасить желтый фон жирафьими пятнами,

live ABC iPad

поиграть на ксилофоне (можно не просто играть, а по подсказке - тогда малыш легко сыграет три известные детские песенки),

live ABC iPad

примерить разные усы незнакомому джентльмену,

live ABC iPad

или позволить кому-то очень быстрому съесть эскимо за одну секунду.

live ABC iPad

Такая интерактивность позволяет увлечь ребенка и втянуть его в игру и обучение. Игра очень хороша в качестве альтернативы или дополнения к бумажной азбуке для знакомства самых маленьких детей с алфавитом. Кроме того, стоит отметить великолепную озвучку. Все буквы и слова произносятся выразительно, с хорошей интонацией и дикцией. А фоновая музыка меняется на разных картинках и ненавязчиво дополняет их.

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21479464