Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



IMG_1

"Золушка - Сказка о Хрустальной Туфельке" - чудесная интерпретация всемирно известной сказки Шарля Перро от компании Big Small Things. Кроме самой сказки, представленной на 4 языках (русский, английский, французский, немецкий), в приложении есть 2 мини-игры ("Найди отличия", "Пазлы") и почтовая служба ("Открытки").

Как видно на скриншоте, представленном выше, меню "Настройки" позволяет выбрать язык сказки, включить/выключить автоперелистывание и фоновую музыку.

Нажав на кнопку "Книга", мы можем выбрать режим чтения: озвучивание диктором или самостоятельное чтение, а также записать сказку своим собственным голосом. Если вы начали читать эту замечательную книгу, но решили прерваться, то можно продолжить чтение с последней открытой страницы, нажав на кнопку "Продолжить".

IMG_2

Тут же, на главной странице, можно выбрать одну из мини-игр или отправить открытку на e-mail, разместить её в facebook или twitter либо сохранить в галерее.

IMG_3

В книге много великолепных иллюстраций и анимаций. Вот одна из них, которая особенно понравилась Веронике - любительнице кошек:

IMG_4

Кроме того, игры доступны прямо со страниц книги. По завершению игры, открытой через книгу, мы возвращаемся на данную страницу.

IMG_5

Ещё нам обеим очень понравилась страница, на которой Золушка спешит покинуть дворец, т.к. мы дружно нажимали на Золушку и Принца. При этом создалось впечатление настоящей "погони":

IMG_6

В игре "Найти отличия" пишется количество найденных элементов:

IMG_7

На странице выбора картинки для игры виден прогресс: иллюстрации, на которых уже сыграна игра, становятся цветными:

IMG_8

В "Мозаике" есть возможность выбрать один из двух уровней сложности. А так выглядит законченный паззл:

IMG_9

А это самая любимая открытка Вероники, сохранённая в галерее:

IMG_10

Резюме: "Золушка - Сказка о Хрустальной Туфельке" от компании Big Small Things - чудесная интерактивная книга из разряда "маст хэв" для всех, у кого есть дети.
К одному из недостатков мы, как владельцы скромного iPad2 16 Gb, отнесли бы довольно ощутимый размер приложения (440 Мб).
Добавить хотелось бы довольно многое: 1) Возможность изменения настроек внутри книги; 2) Визуальное обозначение найденных отличий (например, "галочка" на найденном элементе либо его изменение на одинаковый); 3) Более простой вариант паззлов для малышей (например, 2х4); 4) Возможность просмотра собранной мозаики (сейчас сразу после готовности картинки появляется сообщение о победе).
Также было бы весьма уместным содержание в виде миниатюр страниц, несмотря на возможность продолжить чтение.
В целом нам с Вероникой книга очень-очень понравилась. Впервые мы взялись читать её перед сном - в итоге дочка уснула примерно на полчаса позже ожидаемого времени, т.к. книга нас сразу же затянула примерно на час. Мы с большим интересом будем следить за обновлениями этой волшебной книги и надеемся в скором времени увидеть новые сказочные приложения от Big Small Things!

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru.

[ AppStore Link ] - ссылка на Золушка - Сказка о Хрустальной Туфельке в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21479486