Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



01

AvatarBook - серия небольших мультфильмов от корейской компании JDF по мотивам всемирно известных сказок ("Золушка", "Красная Шапочка", "Пиноккио" и другие), в которых каждый может почувствовать себя главным героем.

Сказки представлены на двух языках: корейском и английском (в конце статьи - ссылки на англоязычные приложения).

Несмотря на относительно незнакомый английский язык, дочка с удовольствием смотрит эти небольшие (10-15 минут) мультфильмы-сказки. Причём, непременно сначала с собой "в главной роли", а потом обязательно - со мной/папой/бабушкой.

На первой "странице" приложения можно добавить новое фото либо проиграть видео с последним из загруженных в эту "книгу".

02

Фото можно сделать новое - специально для этой "книги", либо загрузить из галереи девайса. Есть 2 варианта "шаблона" для фото: с причёской (легче вставить фото) или по контуру (сложнее, зато чуть органичнее вписывается; выделять надо всю голову вместе с причёской).
На скриншоте видно, что можно выбрать камеру для получения фото (правый верхний угол). Внизу 3 кнопки: "назад" (вернуться на первую страницу приложения), "выбрать фото из галереи", "сделать снимок" и "выбрать аватар, сделанный ранее в этом приложении". Когда фото выбрано/сделано - его можно уменьшить/увеличить, переместить и/или повернуть. Это очень удобно, т.к. нет смысла слишком старательно "прицеливаться" для фото (первый раз мы с дочкой этого не знали, поэтому очень долго пытались "словить" подходящий кадр).

0304

Когда "аватар" готов - можно приступить к просмотру мультфильма-сказки, нажав на кнопку "Play". Обычно она состоит из 3-4 частей: первая - с мелодией, стандартной для всех приложений этой серии и названием сказки, а вторая-четвёртая - непосредственно части сказки, длительностью примерно по 4-5 минут каждая. Например, в сказке, скриншоты из которой представлены в обзоре, 3 части (название + 2 части сказки).

Конечно, очень забавно смотрится, когда тело героя повёрнуто боком, а лицо - в анфас, либо когда из глаз улыбающегося личика хлещут слёзы, но детей эти моменты ничуть не смущают =)

07

Отдельно хочется написать о звуке. Звук в приложении регулируется независимо от громкости устройства, т.е. регулировать его нужно бегунком внизу ролика, а не боковой кнопкой iPad'a. Там же кнопки, позволяющие перейти на предыдущую или следующую часть мультфильма, и кнопка паузы. Тап по экрану - пауза.

Очень удобно, что есть субтитры: иногда я выключаю звук и перевожу текст для дочки. Но её вполне устраивает и английский вариант озвучивания.

08

Итог: AvatarBook - серия мультфильмов-сказок, в которых ребёнок может почувствовать себя главным героем. Одни из любимейших приложений моей 4-летней дочки.
При просмотре не забывайте, что звук регулируется внутри приложения: т.е. если звук на iPad'е выключен, в игре он всё-равно будет включенным (и наоборот).

Сейчас все приложения этой серии бесплатны (обычная цена - 0,99 - 1,99). В конце статьи - ссылки на все англоязычные приложения-мультфильмы от компании JDF.

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на The Frog Prince в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Aladdin в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Heidi в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Gulliver в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Red Riding Hood в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Pinocchio в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Alice in Wonderland в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на PeterPan в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Cinderella в AppStore

[ AppStore Link ] - ссылка на Song for iPad в AppStore

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482723