Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



professii

"Узнаем профессии" - ещё одно приложение для детей от разработчиков "Цветной рыбалки", обзор которой не так давно был нами представлен. В игровой форме малыши могут познакомиться с такими профессиями как доктор (педиатр), космонавт, полицейский, моряк, повар, пожарный, строитель, футболист, художник. Кроме того, приложение дополнено бонусными играми для развития памяти и внимательности.

Дочка всегда начинает с бонусных мини-игр, поэтому и свой обзор мы начнём именно с них.

Первая бонусная игра: помочь поросёнку-повару найти такую же тарелку, как у него в руках. Для того чтобы "поменять" тарелку, нужно нажать на кнопку "еще раз", а перейти к главному меню для выбора другой мини-игры либо знакомства непосредственно с профессиями, нужно нажать на кнопку "назад".

Professii

Вторая игра: помочь зайке-доктору найти недостающий номер микстуры.

Professii

Третья игра: помочь бычку-моряку открыть все сундучки с сокровищами (игра типа "мемори" или "найди пару").

Professii

Знакомство с профессиями начинается с доктора. Для того, чтобы прослушать мини-рассказ о профессии, нужно нажать на текстовое "облачко". Озвучивание, которое очень понравилось моей дочери, можно отключить, нажав на значок с динамиком, а реалистичные фоновые звуки - на значок с нотками. Нажав на кнопку "М", мы вернёмся в главное меню приложения. Кроме того, для просмотра полной картинки можно "спрятать" гардероб, нажав на ярлычок посередине "шкафа".

Professii

Каждая страничка данного приложения интерактивная: можно переставлять баночки-скляночки, книжки на страничке доктора, двигать облака, двигать дощечки, кирпичики, включать сигналы машин и корабля и многое другое... И, конечно же, самое интересное задание - подбирать одежду и головные уборы для зверушек-представителей разных профессий.

Видео-обзор от разработчиков:

Резюме: Отличное приложение для изучения профессий, которое заинтересует детей в возрасте примерно от 2,5 до 5-6 лет. Кроме профессий приложение знакомит ещё и со зверушками, т.к. каждую профессию представляют разные животные. Приятно озвучено профессиональными дикторами, реалистичное звуковое окружение. Довольно много интерактивных элементов на каждой страничке.
О недостатках... Вторая бонусная игра (найти недостающий номер колбы) вызвала недоумение не только у самого маленького члена семьи: как-то не вписывается нахождение цифры от 1 до 16 в общий уровень сложности игры (мы бы упростили до 10). Мне кажется, что вместо неё гармоничнее вписались бы простенькие паззлы с профессиями: и развивающая игра, и "подсказка" для переодевания героев приложения. Ещё в бонусных играх хотелось бы, чтобы игра запускалась заново не по нажатию на кнопку "еще раз", а по нажатию на "Правильно! Молодец!" (дочка изначально пыталась на неё нажимать). Кроме того, в бонусных играх нам не хватает возможности отключать фоновые звуки (хотя общее выключение звука на девайсе никто не отменял). Ну и исключительно из моей личной вредности - как-то несколько смутила мышка на кухне в детском саду, несмотря на её симпатичность.
В целом хочется сказать, что моей 4-хлетней дочери приложение понравилось на столько, что обзор приходится писать исключительно ночью - иначе "игрушка" тут же "отбирается" у мамы. Ей очень нравится переодевать зверушек, видя, как они радуются правильно подобранному костюму, и искать интерактивные элементы на страницах приложения. С нетерпением ждём добавления новых профессий!

Мама Инна и дочь Вероника, специально для сайта iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение в AppStore

В нашем распоряжении 9 промо-кодов. Получат их первые, ответившие на вопрос: представителю какой профессии принадлежит фраза "Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход!". Ответы ждем на iPadedpromo(собака)ya.ru

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21482332