Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



iPad стал навигатором

Согласно решению, Федеральная таможенная служба, озвученному в понедельник, 24 октября, планшетные компьютеры, в которых присутствует модуль GPS, отныне являются не вычислительными машинами, а навигаторами. Да-да, вы не ослышались, теперь iPad можно смело называть не планшетником, а навигатором. Казалось бы, какая разница, как там их решили назвать свыше. Но все дело в том, что российские власти решили поддержать отечественную систему спутниковой навигации ГЛОНАСС и ввести дополнительный налог на все навигаторы баз поддержки ГЛОНАСС поставляемые в Россию без поддержки. Все это мгновенно отразилось на цене 3G-версий Apple iPad . Удорожание в среднем составило около 4 тысяч рублей*.

iPad стал навигатором

  *Цены на iPad 2 + 3G в Мвидео  

Крупнейшие поставщики iPad в Россию были возмущены данным изменением и вместе с присоединившейся к ним компанией Samsung (так как их планшетник Galaxy Tab 10.1 по умолчанию поставляется с поддержкой GPS) готовят жалобу на действия Федеральной таможенной службы.

Что примечательно, данный дополнительный налог не коснется смартфонов iPhone 4S, когда они появятся в официальной продаже в России. Согласно техническим характеристикам, новый iPhone 4S  имеет модуль ГЛОНАСС. Нам же, остается ждать презентации iPad 3 и надеяться, что ГЛОНАСС уже будет в нем.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21481117